Повышено количество тромбоцитов
Здравствуйте, ребенку 8 февраля будет 2 месяца, сдали кровь выявили большое количество тромбоцитов и лимфоцитов. Скажите насколько это серьезные отклонения и что нам предпринять?
Добрый день!
Норма тромбоцитов у грудничков до 600.
У ребёнка все в порядке а анализе.
Лимфоциты так как и положено преобладают над нейтрофилами.
Воспаления нет. Все хорошо.
Здравствуйте!
По общему анализу крови нет признаков воспаления и дефицитов
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилвми - так и должно быть
Никаких поводов для переживания и динамики нет
Растите здоровыми !
Здравствуйте!
Тромбоциты в норме
Растите здоровыми !
Здравствуйте!
Нормальный уровень тромбоцитов у деток Вашего возраста до 500-600.
Признаков воспаления, анемии, аллергии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 4-5 лет.
ОАК в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600. Грудничка такие особенности крови, поэтому референсные значения выше.
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Повышены лимфоциты в абсолютных значениях это признак контакта с вирусом.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме🌸🌸 нет повода для переживания.
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
По анализу все хорошо