Консультация аллерголог-иммунолога /

Что это за аллергия — вопрос №2878340

Здравствуйте 🤝 меня зовут Лена
У меня такая ситуация с 15 числа по 26 число лечила кариес Зубов , пломбы , чистки каналов , последняя пломба была поставлена 26 декабря применялись и анастезии , с 29 числа примерно пила кетанов ( так как болел зуб , нерв , а праздники идти не куда было ) и по 2 января пила его в день по 3 штуки
3 января пошла в больницу сделали анастезию , удалили нерв.
Весь день все хорошо
В 23:30 малышка разлила сок и протерла шваброй пол
Налив туда кондиционер для белья
И после спустя 40 минут нахождения в этой комнате, где помыты полы были
У меня началась зуд , красные пятна , как крапивница , припухла немного шея , и ком в горле

Я сразу выпила от аллергии таблетки и вызвала скорую

Вот думаю может это от Бонда ? Который содержит агидрон , он применяется в стомсиолие в Бонде есть в составе !

Ли бо это химия ?
Кондиционер

Так же по результатам анализа у меня на шоколад аллергия и молоко
Ли бо это вызвал кетанов такую реакцию

В общем то , теперь я не могу спокойно есть , пить , то что ела ранее , сразу жду реакцию отека !
Съела криветок , жду , выпила пиво , жду отека , съела борща , бегу к зеркалу

Аллергологов нормальных нет

Сама сдала все анализы , вот результат

Вопрос. Это серьезно ?
Смогу ли я наращивать дальше ногти ? Красить волосы ?
Я мастер маникюра и
Что с моими анализами на сколько это страшно

10 дней пила цетрин и 5 дней полисорб

Возраст: 31

Хронические болезни: Врожденный порок сердца , дефект межжелудочковой перегородки ! Оперированный

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
здравствуйте, приложите фото высыпаний.

Вот думаю может это от Бонда ? Который содержит агидрон , он применяется в стомсиолие в Бонде есть в составе !Допущено много опечаток и я не понимаю смысла этого предложения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, сейчас уже не приложу , но были красные пятна ! И если есть возможность объясните что такое трилимитиловый ангидрид
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вещество которое применяют в промышленности,строительстве и в маникюрных материалах в том числе
Клиент
Ольга Олеговна, и пятна спали сразу после укола скорой , и не чесались
Клиент
Ольга Олеговна, а у меня сейчас покрыты ногти базой но все гипоалергеное без кислоты , и вопрос а можно ли красить волосы краской ? Или лучше же хной ? И как лечить зубы если если он там тоже в состав входит ?(
А возможно вызвал аллергию все ж кетанов ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не могу сказать была ли аллергия вообще.Есть сотни кожных сыпей не связанных с аллергией.
Что бы заподозрить аллергию каждый раз на вещество конкретное должна быть реакция сразу,не позднее 2х часов.
Вы должны смотреть на свою реакцию,если вы делаете ногти и красите волосы и пьете молоко и все нормально.Значит аллергии нет. В анализах мы видим только антитела, они не всегда вызывают реакцию
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если у вас были какие-то высыпания, не значит, что это аллергия и она теперь будет всегда и на все.
У всех хоть раз в жизни что-то выстыпает.
Клиент
Ольга Олеговна, прикрепила фото , смотрите , покраснение на щеках , шее и груди !
Был ком в горле , я всю жизнь ела молоко и всю жизнь ела шоколад и лечила зубы , работала мастером маникюра!
Уже в течении месяца все прошло на следующий день , как и не бывало , напугали что может быть шок или отек квинке !
И теперь я на диете и пью цетрин ! И каждый раз бросит теперь всего !
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На материалы маникюра аллергия может появиться. Но это всегда понятно и происходит в момент работы или дерматиты начинаются или риниты,конъюнктивиты.
Я на фото вижу только эритему на лице и шее.
Ком в горле бывает также при ГЭРБ и увеличении ЩЖ.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На анализы мы не смотрим, если нет симптомов.
Если вы всю жизнь молоко и шоколад ели.На них не может появиться аллергии.Пищевая аллергия начинается в детстве.
Шоколад может вызвать реакцию только если съесть очень много и особенно некачественного.
Эти продукты не виноваты в сыпи(если только не плитку шоколада сЪели накануне).
Не видясыпи сказать из-за чего она не получится.
Сейчас уже все прошло?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
СКОрая поставила диагноз ангиоотек?
Клиент
Ольга Олеговна, она поставила диагноз , отек квинке , острая крапивница !
, у нас нет аллергологов , но я нашла онлайн аллерголога она сказала тоже отек квинке , сказала 3 месяца диета и 6 месяцев и ключить шоколад

И зубы не лечить месяца 2.
И что перед походом к стоматологу пить супрастин ! Но у меня не было ни когда аллергии не на материал ни на что !
Но в тот вечер когда это случилось , и перепила кетанова (почти неделю пила его )и кондиционером помыла пол и после него началось эта краснота и маленький отек !
А до этого вспомнила как выпила таблетку кетанова , губы чесались ( как была сыпь
Но просто теперь как быть мне ?? Я боюсь всего есть и пить ! Пиво , криветки ! Все исключила ! Страх теперь (
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
сказала 3 месяца диета и 6 месяцев и ключить шоколад

И зубы не лечить месяца 2.
И что перед походом к стоматологу пить супрастин ! Но у меня не было ни когда аллергии не на материал ни на что ! ЭТО ОЧЕНЬ НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ ОТВЕТ.

Диета назначается на 3 недели не больше.
Если после приема кетанова были симптомы.Лучше исключить этот препарат.
ТАкже такая реакция может случиться если в выпили много таблеток.Больше 5 ти дней его принимать нельзя.Ложноаллергические реакции,которые зависят от дозы тоже вызывают ангиоотек.
Но по фото я не вижу АО,только эритему.Возможно,у вас вообще не было отека квинке. У кетанова есть побочка покраснение кожи и сыпи.

Если у вас сейчас все прошло,вам можно все по-немножку начинать кушать и лечить зубы. у стоматолога в случае чего есть противошоковая аптечка.
Клиент
Ольга Олеговна, да скорее всего кетанов , я его пила в течение почти 7 дней , в день по 3-4 штуки , были праздники и зубная сильная боль (
А по анализам , у меня сильно страшный прогноз ?
Ну а шоколад я реально много ела ( за раз могла съесть плитку шоколада
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По чуть-чуть все можно. В следующий раз пейте нурофен.
И не надо бояться ничего. Если вы аллергиком не были, то уже не станете.

У любого здорового человека случится реакция от большого количества шоколада, ящика мандаринов, передозировки лекарств.
Клиент
Ольга Олеговна, вы меня очень успокоили ) спасибо огромное