Консультация гинеколога /

Выделения в виде плёнки — вопрос №2878531

Здравствуйте дорогие гинекологи, очень нужен Ваш совет. Сегодня 8 день цикла, после мочеиспускания заметила что из вагины пошли выделения именно в виде пленки (скрученная плёнка тонкая с каким-то коричневыми крапинками 2-3 шт)
Итак ситуация такая, была у гинеколога на жалобы на яичник точнее (боль в левом богу паховой зоны отдаёт в ногу), она посмотрела сказала всё супер мне не к ней. Взяла биохим крови полный, мочу, она отправила к урологу, уролог зял анализы кучу (снова) отправил на кт почек с контрастами (лоханка расширена от рождения подумали что киста хотя с чего бы) итак с почками всё супер кист нет он развёл руками сказал не к нему.
На 5 день цикла как положено пошла к гинекологу снова кучу узи анализы (даже вич) итп(+узи груди ) всё отлично, она сказала я здорова 😑 причину боли она не нашла. Итак сейчас 8 день цикла пошли выделения в виде пленки скрученной жёлтой . я записалась к гастроэнтерологу (сама уже подумала может кишечник всему виной) снова анализы кала и крови(тысяч на 17...) жду результатов пока
Потратила месяц жизни на хождения к врачам. Потратила почти 60 тысяч. У меня уже нету ни слов ни сил ни нервов ни доверия.
Мне снова идти к гинекологу? Или это может быть связано с кишечником?
Что мне делать скажите пожалуйста 😒
В жизни таких выделения не было никогда. Тест отрицательный (да и с мужем был 1 п/а в том месяце и тот защищённый я проверила потом поверьте досконально)
К кому снова идти? Что делать? Это крик души после гастра уже только экзорцист останется ☹

(Соответственно все фемофлоры сданы (чиста как дева)
Кровь вся сдана вдоль и поперёк (все вены от игл уже синие)
Кт с контратсом почек,Узи,брюшной/матки/яичников/груди/моч.пузыря/ сделаны они отличные даже узи кишечника и желудкав отличном состоянии, даже кровь на ддимер брали, и узи сосудов конечностей отправили делать)
*боль в левом боку абсолютно никуда не делась, также то режет то тянет то как будто воспаляется
Помогите пожалуйста....

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит неуточненный

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения после менструации могут быть, ничего страшного и опасного в этом нет, Если по УЗИ малого таза всё в порядке и осмотр на кресле безболезненный, то ваши боли связаны с кишечником, нужно обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, вот именно узи малого таза не делали на 5 день цикла
Остальное всё прверила она..
Спасибо значит к гастроэнтерологу хотя бы не зря пошла
Гинеколог
Для своего спокойствия Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, а на 9-10 не получается не знаете? Я уже не успела на 5-7 😶
Гинеколог
Перенесите на следующий цикл, всё-таки информативнее делать УЗИ малого таза именно на пятый Седьмой день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас фото этих выделений? Бак посев из влагалища сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте фото нет :( бак псевдоним брали тоже всё чисто было
Они похожи именно на плёнку скрученную жельую без запаха длинно мелкую с тёмными крапинками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если эти выделения ещё будут сфотографируйте и отправьте. Может вы сдавали бак посев сразу после приёма каких-то лекарств или подмывались перед анализом?
Клиент
Асиет Шихамовна,
Возможно уже не помню если честно .....
Если будут отправлю обязательно! Но очень надеюсь что больше не будет а то страшно совсем стало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно найти причину ваших жалоб и начать правильное лечение
Клиент
Асиет Шихамовна,
Согласна... если повторится я сфоткаю я даже в интернете не нашла подобные
А может быть связано с кишечником?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть и с кишечником и с желудком. Возможно дисбактериоз, это затрагивает весь организм
Клиент
Асиет Шихамовна,
Спасибо! Последние 6 месяцев часто болела, приходилось пить антибиотики, до этого и болей в боку не было никогда,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если по УЗИ вариант нормы, яичники без патологии, нет эндометриоза, Фемофлор без особенностей, при осмотре на кресле яичники и матка без болезненны, с гинекологией ваши жалобы не связаны.

Кишечник проверяют при помощи эндоскопии, не УЗИ.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Спасибо, значит к гастроэнтерологу без вариантов
Теперь хотя бы понятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во влагалище после менструации в заднем своде за маткой могли остаться выделения, они свернулись и сейчас просто вышли. Если гинекологические и урологические причины исключены, боли могут быть связаны и с кишечником(можно сделать колоноскопию), но если отдают в ногу и связаны с движением, то причиной может быть и проблема с поясничным отделом позвоночника, так как инервация низа живота идет оттуда(можно сделать мрт поясничного отдела позвоночника).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна,
Спасибо! Терапевт тоже предположил как Вы кстати насчёт позвоночника, просто не стал углубляться (потому что я к нему с другой проблемой ходила подвывих шейного атланта)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите к неврологу он осмотрит. Любые боли, если связаны с движением, связаны с опорно-двигательным аппаратом, не с органами.
Клиент
Екатерина Николаевна,
Спасибо! Хотя бы понятно становится куда идти, а-то совсем уже запуталась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации, и понимаю, насколько это может быть изматывающе и эмоционально тяжело.

Выделения в виде пленки с коричневыми вкраплениями на 8-й день цикла могут быть связаны с остаточными явлениями после менструации. Иногда в конце менструации или сразу после нее могут выходить небольшие фрагменты эндометрия (слизистой оболочки матки), которые выглядят как пленки или сгустки. Коричневые вкрапления — это, скорее всего, следы старой крови.

Боль в левом боку, отдающая в ногу, может быть связана с неврологическими ,гинекологическими, урологическими или кишечными проблемами. Вы уже прошли множество исследований, и если гинеколог и уролог не нашли патологий, стоит действительно обратить внимание на кишечник.
Синдром раздраженного кишечника (СРК): часто сопровождается болями в боку, вздутием, изменением стула.
Дивертикулит: воспаление дивертикулов кишечника, чаще встречается в левой части живота.
Спайки: если у вас были операции или воспаления в малом тазу, спайки могут вызывать хроническую боль.
Неврологические причины: например, защемление нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника может отдавать болью в пах и ногу.
Поскольку боль в боку сохраняется, и гинекологических/урологических причин не найдено, консультация гастроэнтеролога — правильный шаг. Обратите внимание на анализы кала (например, на скрытую кровь, дисбактериоз, кальпротектин).

Если боль имеет неврологический характер, консультация невролога и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника могут быть полезны.

Ведите дневник симптомов: записывайте, когда появляется боль, ее характер (тянущая, режущая, колющая), связь с приемом пищи, физической активностью, циклом.
Иногда диагностика сложных случаев занимает время. Вы уже сделали многое, и это большой шаг к решению проблемы.

Надеюсь, вы найдете причину и решение вашей проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо за советы и за понимание!!
Именно вымотана морально уже и психологически
Вчера сдала анализы для гастроэнтеролога и только 1 мысль была "зачем мне это надо, может проживу как нибудь " хотя пониманию раз столько прошла то нужно найти источник проблемы все из принципа хочу понять чтот же это такое
Акушер, Гинеколог
Адель , рада Вам помочь 🌸
Вы уже проделали огромный путь, и это действительно требует сил и терпения.
Но важно помнить, что вы заботитесь о себе, и это уже огромный шаг. Вы ищете источник проблемы, чтобы улучшить своё качество жизни, и это достойно уважения.
Клиент
Маргарита Михайловна,
Спасибо 😌