Шум в левом ухе
Где-то дней 10 назад появился пульсирующий шум в ухе(ощущение,что в ухе бьёт пульс,только глухой,шипящий звук,в тон с моим пульсом) УХО НЕ БОЛИТ,т.к.лора у нас нет,прошу помочь разобраться,терапевт назначила таблетки от высокого давления,т.к. оно присутствует,лозап,мексидол и бетагестин,сказала,что это сосудистая пульсация,без проведения всякого осмотра.Иногда присутствует незначительное головокружение.Может ли быть такая проблема при заболевании уха.
Здравствуйте. С учетом, что шум идет в тон с пульсом более вероятна действительно сосудистая причина шума. Желательно обследовать сосуды головы и шеи в первую очередь. Снижение слуха у вас при этом отмечается?