Осталась капсула?
Здравствуйте. В конце декабря был ячмень. Прошел. Неделю назад заметила, что глаз визуально припух. Смотрю - внутри как прыщ. Что это может быть?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какое лечение было ?
Вера Анатольевна, приложила. Капала флоксал, кажется. Боль прошла и перестала. Понимаю, что неверно, но конец года - завал
Фото посмотрела.
Визуально не похоже, чтобы капсула образовалась.
Имеется локальное уплотнение.
В этом случае рекомендуется противовоспалительная терапия, обычно назначаются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день умеренно втирая, 14 дней.
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, спасибо! А то, что боли нет и не было - нормально? Это не что-то страшное?) можно ли наносить макияж?
Отсутствие боли не опасный симптом.
Макияж наносить можно. Но после нанесения мази
Вера Анатольевна, я имею ввиду - само образование - не что-то страшное?
Принятый ответ
Не переживайте, не страшное. Симптоматика закупорки сальной железы в толще века в виде уплотнения. Опасности для глаза и организма не представляет
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в прошлый раз был не ячмень, а халазион. И он не до конца прошёл. При снижении иммунитета, переохлаждении и тому подобное идёт активизация процесса. Сейчас нужно полечить, чтобы не воспалился ещё больше. В данном случае возможно применение противовоспалительной гидрокортизоновой мази 0,5% за нижнее! веко 2 раза в день.
Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо! А то, что боли нет и не было - нормально? Это ничего страшного?) можно ли наносить макияж?
Принятый ответ
Конечно. Халазионы, в хронической стадии обычно и не болят. Да, можно макияж. Но тут нюанс. Мазь наносить утром и вечером. Получается утром если мазь, ину через 15 аккуратно вытерли все глазика и потом наносим макияж.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Это халязион-организованное в капсуле воспаление в толще хряща века.
В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день , третья 2,четвертая 1.
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 10/14 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо! А то, что без боли - норма?
Принятый ответ
Да конечно
Добрый день. Ознакомилась с фото. По фото явно капсулы не видно, но возможно что-то осталось, поэтому при снижении иммунитета случился рецидив.
Сейчас можно воспользоваться противовоспалительными мазями: Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день, а Гидрокортизоновую мазь 1% наносите тонким слоем на кожу века 2 раза в день. Лечение на 10 дней, затем контроль в динамике.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо! А то, что боли нет и не было - нормально? Это ничего страшного?) можно ли наносить макияж?
Да, не всегда такое воспаление даст сильную боль. Страшного ничего нет, но нужно будет наблюдение в динамике, возможно корректировать лечение.
Макияжем сейчас не увлекайтесь, но ресницы подкрасить, чуть отойдя от края века, можно.
Ольга Сергеевна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здраствуйте рекомендую обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, затем использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь гидрокортизоновая 0.5% . На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день 7 дней. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение