Консультация гинеколога /

Желточный мешок — вопрос №2878938

Здравствуйте !
Беременности 4-5 недель, плодное яйцо 3.7 мм, желточного мешка нет,это не страшно? Еще просто рано?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте

На данный момент картина соответствует сроку, может еще быть не виден желточный мешочек. Повторите УЗИ через 10-14 дней для контроля
Клиент
Подскажите, а когда обычно он становится виден?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через несколько дней уже должен быть виден, плодное яйцо подрастет
Клиент
Бежать на узи через несколько дней наверное не стоит?) Беспокоится не о чем, правильно понимаю?
И еще чуть подтягивает низ,переодически
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не стоит, минимум через неделю можно сделать повторно. Чуть потягивать живот может. Можете пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да скорее всего ещё рано , желточный мешочек появляется на 5 неделе, в этом случае рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, он уже должен будет появиться
Клиент
Спасибо! Подскажите, а не страшно, что живот подтягивает слегка? Сильно не беспокоит
Акушер, Гинеколог
В начале беременности могут быть тянущие боли внизу живота, не должно быть ноющих, острых. Для облегчения можно принять таблетку но шпы
Клиент
Спасибо Вам!