Выпадают волосы.

Здравствуйте, после родов начали выпадать сильно волосы

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выпадение волос после родов естественный процесс,организму необходимо время для восстановления
Так же в таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния:
Общий анализ крови развернутый
Ферритин
Биохимический анализ крови
Витамин Д
Фолаты
Витамин В 12
Цинк,магний
ТТГ,Т3,Т4

Здравствуйте.
Рекомендую исключать ключевые дефициты, которые могут быть причиной ваших жалоб:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
- общий белок+ альбумин
- цинк и медь в волосах