Стоит ли соглашаться на роаккутан?

Уже пошел 4-й месяц безрезультатной борьбы с акне. Перепробовала всё: диеты, минолексин, азелик, болтушки, эффезел, банеоцин, мазь вишневского. Акне из легкой степени за 2 месяца перешли в тяжелую. Поражены обе щеки, лоб, акне постепенно движется к центру лица. Все воспалено, гноится, где-то появились рубцы. По анализам только ферритин 4.6. Единственное, что не принимала - системные ретиноиды. Очень боюсь побочек в виде выпадающих волос.

Нет
18 лет

Здравствуйте, прикрепите фото.
Если наружная терапия в течение 3х месяцев неэффективна, то да мы переводим пациента на системные ретиноиды.
Бояться не стоит, все явления обратимы после отмены системного ретиноида.
На выпадение волос пациенты жалуются редко , чаще всего пациент беспокоит чрезмерная сухость кожных покровов, губ , глаз , слизистой носа , все побочные эффекты обратимы.