Что делать при сильном ушибе под коленом
Когда бежала подскользнулась и упала одним коленом на бугорок из накатанного снега Синака особо нет но боявилось уплотнение и опухло, если нажимать то сильно больно, ходить не больно
Нет
22 года
Здравствуйте!
Желательно в таком случае избегать чрезмерных нагрузок, местно можно использовать любой обезболивающий гель (найз или диклофенак), можно зафиксировать эластичным бантом, не туго. При сохранении боли принять ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки.
Если в течении 3 дней боль не уменьшается , обратиться на приём у хирургу или травматологу
Приветствую. Для исключения перелома нужен рентген, в идеале МРТ. Зафиксировать сустав наколенником и хондропротекторы обязательно