Консультация гинеколога /

Кок и побочные эфффекты — вопрос №2880400

Начинала пить эстеретту ,пропила 4 пачки сохранялась мазня на всех.
Перешла на Димиа,все подходило ,единственное началась тревога спустя 5-6 месяцев приема и держалась.Решили что мог перестать подходить кок.Перешла на Линдинет 20,пью 3-4 пачку начались отеки прыщи ,но самое страшное добавилась нервозность,треаожность и плаксивость.
На какой кок можно попробовать перейти ,начитавшись в интернете боюсь,что со следующим кок может пропасть либидо и это страшно.Что можете посоветовать?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Добрый день, КОК начали пить с целью контрацептивного эффекта? Нет ли жалоб на излишнее оволосение, акне?Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, Да с целью контрацепции,рост 175,вес от 63-67 варьируется в последнее время.Таких проблем нет,акне лишь в подростковом возрасте беспокоили
Гинеколог
К сожалению КОК влияет на всех по разному, можно попробовать перейти на кайру или же использовать кольцо новаринг, оно имеет очень хорошую переносимость
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать перейти на кок не таблетированные , это евра пластырь или кольцо новаринг, они лучше переносятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Побочные эффекты достаточно непредсказуемы, конечно, поэтому сказать наверняка, как будет переноситься тот или иной препарат, нельзя.

Рекомендую рассмотреть пластырь ЕВРА, или кольцо Нова Ринг. Они, как правило, сопряжены с меньшими побочными эффектами.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на пластыре одинаковый контрацептивный эффект как и на таблетированных формах?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выраженность побочного действия на фоне приёма кок довольно индивидуальна.
Можно рассмотрите приём лактинет, не содержит эстрогенный компонент ( нужно учитывать ,что препарат стоит принимать чётко по времени, без пропусков), или же рассмотреть пластырь Евра, вагинальное кольцо Новаринг- также обладают высоким контрацептивным эффектом.