Консультация невролога /

ЭЭГ Ребенка — вопрос №2880434

Добрый день, сделали ээг ребенку, 2 года и 7 месяцев, так как ставят диагноз РАС. Подскажите, не можем разобраться, что показывает данная ЭЭГ?

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепили, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ. Оно проводится только для исключения эпиактивности
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепили
Невролог
По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Эпилепсия и эпилептическая энцефалопатии исключены. Диагноз РАС - это тип нервной системы и является клиническим диагнозом
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии нет в данном случае