Консультация уролога /

Вены на пч — вопрос №2880468

Здравствуйте. Обнаружил вздувшуюся вену на половом члены. Сперва в состоянии эрекции тонкая длинна вена почти от основания до головки, идашая вправо от неё. На прошупывании как проволока. Затем увидел в обычном состоянии пч она выглядит толще и закрученная. В обоих случаях болезненность полностью отсутствует. Когда заметил, стал мазать троксевазин + пить детралекс 250 2 раза в день. На третий день к вечеру проблема практически полностью ушла, что меня обрадовало. На следующее утро вена снова была надутой. К вечеру этого же дня опять вена уменьшилась и почти не было видно, а сегодня утром проявилась. Ночью были естественные эрекции.
Вопроса два: 1. Что могло быть в теории причиной появления. За 9 дней до того, как заметил, мне делали операцию мармара на варикоцеле, и я носил все это время достаточно тесное белье, чтобы яички были чуть поддержаны. Ясное дело, пч это время был безобразно сжат, в том числе во время эрекции. Могла ли из за этого возникнуть микро травма?
2. Почему вена начала отступать к вечеру и снова появляться утром, и это повторяется дважды уже.

Возраст: 25

Уролог
Добрый день, скорее всего операция Мармара здесь не причем, хотя какой то микротравматизирующий фактор от белья например нельзя исключить. В любом случается есть флебит- локальное воспаление стенки поверхностной ! вены. Троксевазин - прекрасно!, только дозировка детралекса маленькая препараты этой группы принимаются по 1000 мг в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, благодарю за ответ. Повышу дозировку детралекса 4х250. Тогда ещё в добавку вопрос, нормально ли что к вечеру третьего и четвёртого дня отёк вены спадает, а утром появляется снова?

И можно ли подключить бадягу?

Уролог
Я думаю что это связано с полнокровием во время утренней эрекции, а бодягу можно использовать. Только гель лучше чем мазь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть воспаление подкожной вены, ночь отек усиливается, так как ночью мы не двигаемся, венозный отток хуже.
Причина чаще всего следствие травмы - затяжной половой акт, длительная мастурбация.
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С операцией это не связано. Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации. Но по фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Можно продолжать принимать венотоники курсом, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. И продолжать гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.