Консультация невролога /

Возможен ли пропуск тимексон — вопрос №2880595

Добрый день! В поликлинике проблемы возникли с выпиской препарата. Допустим ли пропуск и сколько уколов можно пропустит- тимексон? Невролог, что выписывает их мне сказал, что чуть ли не два месяца можно пропустить. Рассеянный склероз. Колю по 20 мг каждый день на протяжении 2 месяцев. Боюсь, что из-за пропуска случится обострение

Невролог
Добрый день! Перерыв в лечении делать нежелательно, если этот препарат отсутствует в закупке, то должны предоставить аналог по МНН « глатирамера ацетат». Можно обратиться на горячую линию Минздрава в Вашем регионе
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Однократный пропуск допустим, но не более того, пропускать препарат не рекомендуется, нужно выяснять, что вам делать в поликлинике, возможно, аналог предоставят или ускорят процесс получения препарата.
Клиент
В аптеке была, нет ни каких аналогов, ни в одной аптеке. Красноярск. Заказали с Канска, а это неделя :(
Невролог
Здравствуйте! Закупки препарата должны проводится в начале года. Если препарат отсутствует,то можно обратиться с жалобой на горячую линию Минзрава. Препарат пропускать не рекомендуется, но серьёзного отката быть не должно,не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не желательно пропускать укол, возможны обострения
Возможно применения аналога данного препарата
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!