Консультация дерматолога /

Волдырь ( тли два волдыря) рубцовой ткани на коленке — вопрос №2880829

Добрый день! Ребенку 9 лет, вчера пожаловалась что чешется коленка. На коленке плотный вулдырь вскочил, утром будто бы рядом еще один. На ощупь плотный отекший, как укус. Неприятно когда нажимаешь, зудит. Даже ночью чуть чесалось . Краснеет от прикосновений вокруг, если не трогать чуть менее красный и выпуклый Все это вскочило на месте рубцовой такани. Находится имеено в коже, руками можно взять! И Именно В том месте , где были болячки после падений. Что делать, на что похоже?

Возраст: 9

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Травматизации, ожога в данном месте не было?
Клиент
Александр Сергеевич, ожогов точно нет. Травмы были много раз, там рубцовая ткань, но в последнее время травмы не было. Тк ходит на художественную гимнастику, может какие то потертости и бывали, но через спортивные штаны

Клиент
Александр Сергеевич, сегодня днем в школе чесалось то место , нажимать неприятно тоже, вставать на коленки больновато этому месту
Клиент
Александр Сергеевич, за 12 часов последних на вид увеличилось и стало более плотное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно показаться очно к врачу. Сейчас по фото и описанию острый дерматит.
Рекомендую до консультации
- крем Адвантан 2 р/д
- Зодак в каплях по возрасту - 1 р/д
- будет напряженный пузырь - вскрыть стерильной иглой и смазать зеленкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, травмы не было в этом месте ?
Клиент
Елена Владимировна, ребенок ходит на художеств гимнастику, возможно что- то и было, через спортивные штаны. Но она говорит не ударялась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на воспалительный элемент.
Лучше для осмотра обратиться на очный приём к дерматологу.
Наружно Левомеколь 2 раза в день или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Желательно не травмаровать.