Болит половой член

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит ПЧ после мастурбации, и то когда трогаешь, болей никаких нет. Только когда встаешь с кровати или с кресла, либо наклоняешься. Если перестаешь этим заниматься , все проходит. Есть смысл идти к урологу и делать узи? Болит в обычном состоянии ближе к головке, в состоянии эрекции болей не замечал

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если эти боли связаны с чрезмерной мастурбацией то лучше уменьшить из количество и интенсивность. Тогда с визитом к урологу можно не спешить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше очный осмотр уролога, а УЗИ если доктор посчитает нужным. Возможно вся связано просто с избыточной мастурбацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего дело в интенсивной мастурбации. Сделайте полный половой покой на 7 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может приводить не только к подобным жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.