Консультация уролога /

Частое мочепускание без боли — вопрос №2881011

Здравствуйте,подскажите что делать,уже примерно месяцев 3-4 стал ходить чаще в туалет,сходил в туалет попил водички допустим и минут через 10-20 такое чувство что вот надо сходить в туалет.Писаю без боли .Сделал узи почек и мочевого,результат прикрепляю.Какие анализы надо сдать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Антральный гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела. По узи почек ничего особенного нет.
Для улучшения мочеиспускания можно порекомедовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Из обследований рекомендовано - микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления. А также, если не обследовались - ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, не писаю я хорошо ,проблема как будто я часто начал ходить

Уролог, Андролог
Я поняла. Эти рекомендации для этого.
Клиент
Галина Александровна, хорошо все сделаю пришлю сюда результаты
Клиент
Галина Александровна, хотел еще спросить у меня перегиб желочного пузыря ,бывает побаливае то справа то слева ,вопрос как узнать есть ли застой желчи или все хорошо.Также сказали что может быть сибр
Уролог, Андролог
Рекомендуется лабораторный анализ биохимический анализ крови, а также УЗИ желчного пузыря и проведение пальпации органов живота, то есть осмотр гастроэнтеролога.
Клиент
Галина Александровна, и такой вопрос можно ли сделать санацию кишечника аььфа нормиксом ,не зная есть ли сибр или нет?Или альфа нормикс убьют и хорошие бактерии?
Уролог, Андролог
С этим рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, загрузил анализы
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть ли проблемы со сторны ЖКТ?
Днефник мочеиспусканий не вели?
Половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза Римихановна, есть проблемы с жкт ,очаговый антральный гастрит,дневник не вел,партнера нету.
Клиент
Луиза Римихановна, а также недостаточность кардии
Клиент
Луиза Римихановна, болит живот левыая сторона под ребрами и справа прд ребрами,боль не сильная минуы 3 и проходит
Андролог, Уролог
Данные жалобы могут быть обусловлены как проблемами со стороны ЖКТ,так и застойным процессом.
Рекомендации:
-дневник мочеиспусканий в течение трех дней
-ОАМ
-мазок ан 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-конс.гастроэнтеролога
Симптоматически можно начать принимать:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц

Клиент
Луиза Римихановна, и такой вопрос я вот пью 1.2 литра воды больше не могу,есть ьи смысл через силу пить 2 литра?
Андролог, Уролог
Хотя бы до 1,5 доведите.Можно компоты,морсы+чистая вода.
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил анализы,секрет предстательной еше не делал
Клиент
Луиза Римихановна, обнаружен белок в моче
Андролог, Уролог
Впорос от 31.01.Я уже просто напросто не помню о чем речь.Как все сдадите,создавайте новый вопрос.