Консультация терапевта /

Валокордин и фенибут — вопрос №2881023

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли на фоне приема фенибута эпизодически принимать валокордин?

Возраст: 53

Терапевт
Здравствуйте.
Да,можете принимать.
Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Есть риск усиления седативного эффекта, так как оба препарата могут угнетать ЦНС, что может привести к чрезмерной сонливости, заторможенности, нарушению координации.

Терапевт
Здравствуйте.
При совсемном приеме данные препараты могут усиливать сонливость, снижать давление.
При необходимости их совместного приема, разница между ними должна быть минимум 3 часа.
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты можно использовать одновременно; необходимо учитывать, что этот приведёт к усилению седативного эффекта.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты могут усиливать действие друг друга, но совместный прием возможен.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анатолий. Валокордин совместим при совместном приеме с фенибутом. Взаимодействия и побочных эффектов не выявлено.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Перечисленные препараты можно использовать в месте, не волнуйтесь.
Просто знайте, что будет увеличиваться седативный эффект.
С уважением 🍀
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".Совместный прием фенибута и валокордина не рекомендуется так как между этими препаратами существуют опасные взаимодействия.
-Усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему. Это может привести к чрезмерной сонливости, головокружению, нарушению координации.
-Повышается риск побочных эффектов, таких как тошнота, рвота, головная боль.
-Возможно взаимное усиление седативного эффекта препаратов.