Девочка 8 лет, половое созревание.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Девочка 30.04.2016 года рождения. Уже есть волосы под мышками и на половых органах, ногах. Растет грудь, есть болевые ощущения. Запах пота, уже больше года. Пользуется дезодорантом натуральным. Нужно ли сдать анализы или какое то обследование, узи? Или сейчас это норма? Я имею ввиду такое раннее половое созревание?

нет
38 лет

Здравствуйте!
У девочек половое созревание должно начаться в период от 8 до 13 лет.
Как я понимаю, оно началось у вашей дочки в 8 лет?
Какие сейчас рост и вес?