Субмукозная миома матки
Здравствуйте, у меня субмукозная миома матки, до беременности 20 мм, сейчас наступила беременность миома выросла до 28 мм. Сейчас лучше прервать беременность и планировать беременность после удаления миомы.Миома расположена внутри матки. Также после УЗИ поставили Большое количество ЦЛ при ЦДК (4 балла)
Принятый ответ
Здравствуйте, если плодное яйцо прикрепилось и беременность нормально развивается, то это не показание к прерывания. Миома не должна помешать развитию беременности, она мешает только наступлению. А у вас уже наступила беременность. Так, что если беременность желанная, не нужно прерывать. Просто необходимо контролировать узел по УЗИ раз в месяц в течение беременности. И удалить планово после родов
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила и развивается значит миоматозный узел не мешает.
Во время беременности узлы могут увеличиваться в размере. Если в беременности заинтересованы то это не показание для прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи до беременности.
Если беременность прикрепилась , то узел не мешает. Беременность прерывапь не надо. Необходимо наблюдать за развитием беременности по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила и развивается, то прерывание беременности только из-за наличия миомы не показано. Миоматозные узлы почти всегда во время беременности незначительно растут,не стоит волноваться. Вам показан только УЗИ контроль состояния узлов и плода 1 раз месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прерывать беременность не нужно
Миома как правило активно растёт в первую половину беременности, до 20 недель.
Далее рост останавливается.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка.