Эрозия ДПК+гастрит — вопрос №2881665
Здравствуйте. С лета 2024г начал беспокоить желудок. В ноябре прошла фгдс в итоге эрозия двенадцатиперстной кишки+гастрит. По узи брюшной полости все нормально. Пропила курс де нол, нольпаза (это до фгдс врач назначала), после данной процедуры врач назначил пропить две недели нексиум, необутин и два месяца ребопамид, не кушать жареное, сильно соленое, алкоголь, газированные напитки. Через пол года повторно сделать фгдс. Почти месяц как полегчало, но вот неделю как появилась временами опять какая то тяжесть в желудке, небольшая изжога. Диету у меня конечно не особо получается строгую соблюдать, но жареное, выпечку, маринованное не кушаю, газированные напитки не пью. Подскажите пожалуйста, может данного лечения мало? Может какие то другие лекарства пропить? И ребапамид когда лучше принимать до еды или после? Мне врач ничего на сказал, а в инструкции не написано. Я принимаю минут через 10 после еды.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!