АСИТ и антигистаминные

Ребенку 6 лет, проходим АСИТ(береза) антиполлином,на 10 день появилась сыпь на лице. Можно ли при этом пить антигистаминные и не снизит ли их прием эффект терапии

Здравствуйте.
Антигистаминные препараты можно использовать совместно с асит терапией.
Они действуют по разным механизмам , антигистаминные не влияют на асит терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антигистаминных препаратов не противопоказан при прохождении АСИТ и на эффективность никак не влияет. Не переживайте.