Срк возвращается с новой силой .

Здравствуйте. Срк мучает много лет все анализы которые назначали сделала , но срк возвращается с новой силой и новыми симптомами .летом лечила зубы и проходила курс антибиотиков . у психотерапевта была таблетки пью .

Анемия , остеохондроз , цистит , панкреатит, срк
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, соблюдаете ли Вы какую нибудь диету? Как давно принимаете неврологические препараты? На данный момент стул то запоры, то жидкий? Какие препараты для кишечника вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, препараты принимаю 1 месяц чувствую себя получше тревога проходит , исключила молочку вчера вздутия не было зелень тоже исключила от этих продуктов понос скорее всего . сейчас отрыжка и урчание стула пока нет. Пью необутин, Эспумизан. Такое ощущение что сибр и срк у меня в кишечнике давно поселились , но после антибиотиков обострилось . я ходила к энфикционисту задавали на паразитов , кал весной был зеленого цвета пропивала Энтерофурил . но все вернулось и болит и вздутия ужасное

Альфанормикс курс проходили с пробиотиками? Свежие овощи и фрукты тоже пока не употреблять ( можно в отварном и печеном виде). Конечно нужно вести пищевой дневник и исключать продукты, которые вызывают волнения в животе.
Необутин помогает от болей и сколько времени его принимаете? Антидепрессанты должны приниматься в случае Срк не менее 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, курс метронидазола когда-то назначали против микробов . я ходила к терапевту и показывала колоноскопию она сказала , что на ней не понятно ни чего на сколько глубоко посмотрели кишечник . я переживаю , что может рак кишечника быть . мне нужно переделать колоноскопию или нужно другое обследование пройти ?

Сдать кальпротектин , в случае высоких цифр - колоноскопия. Но это при условии что стул не жидкий.
Сейчас я бы рекомендовала Вам учитывая боли и вздутие курс альфанормикс на 14 дней и пробиотик Энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна , я кал сдавала анализы прикрепила

Я пересмотрела еще раз Ваши анализы, возможно Вы не прикрепили кал на кальпртнктин ? Подскажите, какой файл по счету? 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, наверно я его не делала это другой анализ .

Этот анализ показывает степень воспаления в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, колоноскопия выполнено не верно? Может мне сходить в мед центр и спросить переделать протокол обследования ? Что в описания не так ?

В целом просто коротко описано. Доктор не увидел патологи. Я бы не переделывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, я в 21 , 22 году делала колоноскопию и приблизительно также описали . фото могу прислать

Давайте фото. Все же я рекомендую Вам сделать анализ кал на кальпротектин. И пропить Альфанормикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, летом делала МРТ мочевого пузыря если бы было , что то не то с кишечником они бы написали?

МРТ мочевого пузыря? Можете прислать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, прикрепила 3 последние фото МРТ мочевого и колоноскопию 22 года

По кишечнику там ве хорошо. Есть проблемы по гинекологии и почкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, вчера забрала анализ мочи опять показывает кровь в моче 200. Но беспокоит то кишечник сегодня опять понос . я из еды ем мясо рыбу может от кофе у меня раздражается кишечник ? Я пью кофе натуральное с кофе машины каждый день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, в том году у меня тоже в январе прихватил кишечник боли были вздутие я вызывала скорою выписывали лечение и какие-то уколы выписывали муж делал вроде легче было. Но у меня где-то месяц была температура 37.2 и лимфоузел вздулся

Попробуйте отменить кофе и понаблюдать за своим организмом. Вы обращались к урологу? Есть симптомы по нарушению мочеиспускания?

Это вероятно Вы вирусной инфекцией переболели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, я давно мучаюсь с циститом узи почек показывает камни в обоих почках . и было воспаление шеи ейки мочевого пузыря пропила Канефрон , Фурадонин , Фитолизин долго но вчера анализ показал , что столько же крови в може осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, да мы в мае всей семьей болели ротавирусом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, посмотрите пожалуйста последние фото это обследование колпрограма ?

В анализе нет ничего страшного.
По поводу цистита - посев мочи на бактерии с чувствительностью к антибиотикам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, посев можи делали и не один раз отрицательно . терапевт говорит, что писок выходит вот и кровь в може . с этим вопросом уже не один год ходила по поликлиникам и урологом и все без изменений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, скажите пожалуйста от Урсосан 500 мл по 2 таблетки на тощак может вызывать бурление и дискомфорт ?

Да, верно. Урсосан может оказывать влияние на кишечник. Можно уменьшить дозу или потерпеть.