Анализ посев или андрофлор
Добрый день. Врач назначил 2 анализа посев эякулята на условно-патогенную микролору и Андрофлор 23 эякулята. Сдал посев. Ничего не обнаружено. Но из нюансов перед сдачей помочился, а потом прочитал, что перед посевом этого делать не нужно. Назначено было на жалобы на баланопостит. Вопрос. Если в посеве ничего не обнаружено, то нужно ли сдавать Андрофлор? И в чем разница этих двух анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это 2 разных анализа. При баланопостите посев эякулята не требуется. Сейчас есть высыпания на половом органе? Партнёр постоянный?
Галина Александровна, после ПА есть покраснение на половом органе. Партнер постоянный. Андрофлор надо сдать? Прикрепил заключение врача и описание предыдущего лечения.
Если ранее были сомнительные контакты с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись на ИППП, то Андрофлор рекомендуется сдать.
А данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, а половой покой на какой срок?
На всё время лечения.
Галина Александровна, а можно ли сдать Андрофлор если 2 недели применял акридерм ГК?
Андрофлор рекомендуется сдавать через 2 недели после антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Мазок на 12 ИППП сдали в итоге?