Анализ посев или андрофлор

Добрый день. Врач назначил 2 анализа посев эякулята на условно-патогенную микролору и Андрофлор 23 эякулята. Сдал посев. Ничего не обнаружено. Но из нюансов перед сдачей помочился, а потом прочитал, что перед посевом этого делать не нужно. Назначено было на жалобы на баланопостит. Вопрос. Если в посеве ничего не обнаружено, то нужно ли сдавать Андрофлор? И в чем разница этих двух анализов?

Баланопостит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это 2 разных анализа. При баланопостите посев эякулята не требуется. Сейчас есть высыпания на половом органе? Партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Галина Александровна, после ПА есть покраснение на половом органе. Партнер постоянный. Андрофлор надо сдать? Прикрепил заключение врача и описание предыдущего лечения.

Если ранее были сомнительные контакты с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись на ИППП, то Андрофлор рекомендуется сдать.

А данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Галина Александровна, а половой покой на какой срок?

На всё время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Галина Александровна, а можно ли сдать Андрофлор если 2 недели применял акридерм ГК?

Андрофлор рекомендуется сдавать через 2 недели после антибиотиков.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Мазок на 12 ИППП сдали в итоге?