Жжение в грудном отделе позвоночника

Здравствуйте. У меня межреберная невралгия, сколиоз. После родов прошло 2,5 месяца, заболела снова спина, болит сердце как-будто. Невролог прописал вольтарен и мильгамму уколы. Три дня колю и все-равно болит. Сейчас стало болеть не как раньше, жгучая боль в сердце секунд 5 была, и потом начала болеть спина жгет в грудном отделе и внизу. Еще было такое, что с утра напрягу глаз и болит левая сторона. Сегодня отнимается как-будто левая сторона лица, периодами. Сегодня еще была диарея и слабость, прочистила желудок двумя пальцами, и после этого начало жечь. Не знаю, может надо снова к неврологу? И записалась на всякий случай на узи сердца и к кардиологу …

Здравствуйте.
Вы на ГВ?

Месяц назад закончила ГВ

В таком случае вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте, рекомендуется выполнить ЭКГ на всякий случай, но по Вашим симптомам похоже на неврологическую проблему, ситуация могла ухудшаться так как скорее всего едет нагрузка на позвоночник, носите малыша .
Обычно в таких случаях рекомендуется препараты по рецепту, лучше обратиться к неврологу, раз стандартная терапия не помогает.
Для купирования диареи рекомендуется исключить свежие овощи и фрукты, молоко , смекта 1 р 3 р/ день, энтерол 2 к 2 р/ день .

Экг? Или лучше узи сердца?

ЭКГ лучше снять так как будет видно есть ли какие-то нарушения

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения сердечной патологии, необходимо сделать ЭКГ.
Если все будет в норме,то проблема неврологическая и следует сделать рентген грудного отдела позвоночника с повторной консультацией к неврологу.

Вот некоторые рекомендации:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5. Хонрогард внутримышечно 100 мг через день. Курс - 25 инъекций(после результатов рентгена)
6. Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
7. Гимнастика по Шишонину
8.Избегать резких повротов туловища,минимизировать поднятие тяжестей.
9.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.
10.Физиолечение- ультразвук с гидрокортизоном , 10 дней , на болезненные участки .(после результатов рентгена)
11.При сохранении болей решать вопрос о применении прегабалина.(300 мг впервые 3 дня,600 мг в след 3 дня, 900 мг 2-3 мес,затем отмена в обратном порядке)-по рецепту
12. ЛФК,плавание.

Здравствуйте, организм восстанавливается после беременности. Центр тяжести долгое время был смещен, нужно время для восстановления. К неврологу на повторный прием все же лучше обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! На всякий случай для исключения кардиологической патологии рекомендуется сделать ЭКГ.
Вероятнее всего боли вызваны мышечным спазмом, защемлением нерва, в таком случае рекомендуется данная схема лечения, если вы не кормите грудью:

Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В)
Мидокалм 150мг по 1таб 3р/д (миорелаксант, способствует расслаблению мышечного спазма, улучшает проводимость нервного импульса)
Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ)
Так же место 2-3 раза в день использовать мазь кетопрофен 5% или долгит
Курс лечения -14 дней
А так же сделать р-графию грудного отдела позвоночника для исключения дегенеративных изменений позвоночника