Консультация психотерапевта /

Сервитель отмена и сон — вопрос №2882227

Здравствуйте. Принимаю сервитель 25 мг утром, 50 днем и 100 мг перед сном, и 25 мг атеракса на ночь, от сервитель нет сна. Принимаю 2 недели. Хочу уйти с препаратов как мне это сделать и потом наладить сон

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. А как Вы повышали дозу Сервителя? Также можно её и снижать постепенно. Можно снижать по 25 мг каждые 3 дня до полной отмены. А уже после полной отмены Сервителя отмените Атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, а синдром отмены будет при этом? И как мне потом наладить сон? Без таблеток я не могу вообще уснуть

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А какой у Вас диагноз?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы не на грудном вскармливании, правильно?
Клиент
Никанор Васильевич, послеродовая депрессия. Нет не на грудном. Но пока пытаюсь сохранить лактацию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Тут обычно назначают антидепрессанты. Думаю, что Вам подойдет флувоксамин (рокона). Его на ночь назначают и он и сон улучшит, и тревогу с депрессией уберет.
Клиент
Никанор Васильевич, да
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В связи с каким диагнозом принимаете лечение? Бессонница это симптом, чтобы ее убрать нужно понимать причину.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, послеродовая депрессия,
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Антидепрессанты принимаете?
Клиент
Татьяна Александровна, сервитель 25 мг утром, 50 днем и 100 на ночь и атеракс 25 мг на ночь
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если у вас депрессия, одного нейролептика и анксиолитика недостаточно . Либо вы предоставляете мало информации о состоянии, либо вас неверно лечат. Вы уже не кормите ребенка?
Клиент
Татьяна Александровна, нет не кормлю
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужен подбор антидепрессанта. Ваше лечение неэффективно.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Снижать по 25 мг раз в 5 дней.