Высыпания на лице
Здравствуйте! У сына (13 лет) на щеках мелкие прыщики. Возле носа постоянные покраснения, которые то стихают, то вновь усиливаются. На бёдрах и руках (возле плеч) также присутствуют небольшие прыщики.
Здравствуйте. Относительно проблем на лице.Не исключено что имеет место развитие розацеа. Снимко иных мест вы предоставили.Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно-мазь розамет два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты:острые,жирные блюда,фастфуд,простые углеводы,не посещать баню.
Здравствуйте.
На бедрах и плечах, это на фоне гормональной перестройки, гиперкератоз.
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в три дня.
Гель для душа Numis med 5%.
Что касается носа периназальный дерматит.
Попробуйте понять после чего он появляется ярче.
Пока Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом один раз в день 14 дней.
Сдать кровь общий и биохимия , ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д.
Скажите пожалуйста если несколько дней не походит в школу, нос становится лучше?
Оксана Александровна, доброе утро! Я не замечала подобного. Скорее всего, у сына комбинированный тип кожи, может, с этим связано. Любит сладкое.
Такое состояние держится около полугода.
Принятый ответ
Добрый день.
Поняла вас.
Начинайте лечение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.
Хотя бы на месяц.
Здравствуйте, приложите фото бедер. Кожа на лице сухая ?
Елена Владимировна, здравствуйте! Я думаю, что комбинированная, возможно, с этим связаны покраснения под носом.
Умывает лицо с мылом утром и вечером сейчас.