Консультация нейрохирурга /

После гамма ножа — вопрос №2882326

46 просмотров

Перед гамма ножом на МРТ выявили менингиому (левая теменная доля) 3,3 размер и был отек опухоли, провели процедуру и назначили дексаметазон 8 мл в течении 10 дней ежемесячно на протяжении 10 месяцев. Вопрос: если я буду колоть помимо этого всего семавик(подкожно), как раньше колола, это никак не скажется на отеке и в целом на моем здоровье, МОЖНО совмещать всё это?

Возраст: 43

Хронические болезни: Эпилепсия по генетике
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, совмещать можно, только надо иметь ввиду, что при сахарном диабете дексаметазон повысит уровень глюкозы
Нейрохирург
Добрый день.
Вам в эти дни нужно контролировать свой сахар. Вы же подколки делаете 1 раз в неделю. При повышение глюкозы выше 10 возможно подколки короткого инсулина - лучше проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты, полностью совместимы
Невролог
Здравствуйте. Совмещать всё можно. Необходимо помнить о том , что Дексаметазон может повысить уровень глюкозы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Азамат Аскерович Бер
40 отзывов
Нейрохирург, Рентгенолог
2005-2011, КБГУ им. Х. М.
Опыт работы: 13 лет
Евгений Александрович Тикушин
29 отзывов
Нейрохирург
2002-2008 ВолгГМУ г. Волг
Опыт работы: 16 лет
Елена Александровна Кириченко
24 отзыва
Нейрохирург
2010-2016гг, ФГБОУ ВО &qu
Опыт работы: 8 лет
Марсель Радикович Резбаев
10 отзывов
Нейрохирург
2011-2018, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Нейрохирургу Руслан Панкратьев
Большое спасибо за оперативный ответ и разъяснения. Консультация полезная Рекомендую врача
— Юлия, г. Тула
фотография пользователя
Нейрохирургу Владислав Свиридов
Доктор ответил на все вопросы понятно и отчётливо!!! Консультация очень полезная и понятная!...
— Любовь, г. Ижевск
фотография пользователя
Нейрохирургу Елена Кириченко
Елена Александровна Кириченко очень внимательна ,ответила на все мои вопросы Консультация была...
— Анна, г. Оренбург