После гамма ножа

Перед гамма ножом на МРТ выявили менингиому (левая теменная доля) 3,3 размер и был отек опухоли, провели процедуру и назначили дексаметазон 8 мл в течении 10 дней ежемесячно на протяжении 10 месяцев. Вопрос: если я буду колоть помимо этого всего семавик(подкожно), как раньше колола, это никак не скажется на отеке и в целом на моем здоровье, МОЖНО совмещать всё это?

Эпилепсия по генетике
43 года

Здравствуйте, совмещать можно, только надо иметь ввиду, что при сахарном диабете дексаметазон повысит уровень глюкозы

Принятый ответ

Добрый день.
Вам в эти дни нужно контролировать свой сахар. Вы же подколки делаете 1 раз в неделю. При повышение глюкозы выше 10 возможно подколки короткого инсулина - лучше проконсультироваться с эндокринологом

Здравствуйте!
Данные препараты, полностью совместимы

Здравствуйте. Совмещать всё можно. Необходимо помнить о том , что Дексаметазон может повысить уровень глюкозы.