Фиброзное образование в кости

Здравствуйте! У меня обнаружилось фиброзное образование в берцовой кости. Заключение смотрели с врачом. Я забыла спросить. Могут ли лёгкие бытовые ушибы озлокачествить образование? Или если об колено как то ударюсь или об что-либо другое?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фиброзная дисплазия не озлокачествляется в принципе
В том числе и под действием физических факторов
Это доброкачественное безвредное образование

Владислав, спасибо !

Здравствуйте
По результату кт обследования данные за фиброзную дисплазию это доброкачественный процесс который не озлокачествляется. Легкие бытовые ушибы никак не повлияют не переживайте.