Консультация уролога /

Подозрение на простатит — вопрос №2882355

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Сначала ощущал жжение в половом члене после мочеиспускание потом добавились пульсирующие непостоянные боли в яичках (в основном в левом) так как не было возможности попасть к врачу медик общей практики посоветовал пропить Цистон и Канефрон так как было переохлаждение и он предположил что это цистит! Пил полторы недели результата не было! После удалось попасть к урологу и сдать все возможные анализы и мазки, анализы абсолютно все в норме. Но уролог в ходе осмотра сказал что воспалена простаты! Сделал пару раз массаж Прописал три препарата витамин Е свечи с диклофенаком и третий сейчас не помню но что то противомикробное! Пока пил таблетки симптомы ушли! Пропил заданный урологом курс, через два дня после окончания лечения все симптомы вернулись! Жжение после мочеиспускания, постоянный дискомфорт в области паха, неприятные ощущения в яичках. Больше всего беспокоит жжение!Иногда к вечеру чувствую облегчение , с утра после сна до мочеиспускание все хорошо , после все начинается и продолжается в течении дня .Подскажите пожалуйста что делать и какие препараты пропить для лечения и улучшения? Сейчас попасть к врачу возможности нет от слова совсем! Половых контактов не было около полугода! В чем причина если все анализы хорошие?Длиться это все на протяжении месяца.

Возраст: 27

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам можно сейчас порекомендовать для облегчения состояния принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Клиент
Галина Александровна, данное лечение снимет воспаление простаты или просто устранит симптомы?
Уролог, Андролог
Направлено на снятие воспаления. Но этого может быть недостаточно. И нужно будет подключить антибиотики. Но это уже по результатам обследований.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Из обследований - для начала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали, сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из результатов интреесует ОАМ,мазок на 12 ИППП и микрсокопия секрета простаты.
Сдавали?
Болей в пояснице нет?Ногу тянет?
Сейчас только мастурбация?Как часто?
Клиент
Луиза Римихановна, ОАМ и 12 ИППП сдавал, результаты обычные как у здорового человека.Уролог брал анализ из уретры путем массажа простаты , результата у меня нет но сказал что простата воспалена. Матурбация была где то раз в месяц, иногда может два . Сейчас при таких симптомах как то не до этого.есть неприятные ощущения с внутренней части бедра, да как будто так потягивает. Но не могу сказать при этих обстоятельствах это началось или нет так как год назад левая нога была поражена осколками
Андролог, Уролог
Какой антибиотик и сколько дней Вы принимали?
Клиент
Луиза Римихановна, уролог прописывал только витамин Е 10 дней свечи с диклофенаком 7 дней, доксициклин 10 дней
Андролог, Уролог
Доксициклин -антибиотик,но 10 дней недостаточно...возможно потому чувство недолеченности.
У Вас есть возможность сдать микроскопию секрета простаты повторно?
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас к сожалению нет. Поэтому сюда и обратился. Для общего понимания, нахожусь в зоне СВО. Поэтому попасть к врачу возможности нет вообще! Получится недели через две! А что делать сейчас?
Андролог, Уролог
Вслепую назначать курс.....можно еще более навредить.Это пальцем в небо
Клиент
Луиза Римихановна, я понимаю, но может есть какие-то препараты которые снимут воспаление или хотя бы симптомы?
Андролог, Уролог
Перечислите еще раз конкретно,основные симптомы,что на сегодняшний день Вас беспокоит?
Клиент
Луиза Римихановна, основное это жжение после мочеиспускания, непонятные пульсирующие боли в яичках но не постоянные. Дискомфорт в области паха. Жжение продолжается в течении всего дня , разной степени то усиливается то уменьшается. С утра все хорошо, после мочеиспускание начинается
Клиент
Луиза Римихановна, чувство что после мочеиспускания что то еще осталось в уретре и вытекает
Андролог, Уролог
Обычно в такой ситуации,если речь о простатите в активной его стадии назначаем:
-Таваник 500 мг по 1 т 1 р/с 20 дней
-Просаткор 5 мг в/м 1 р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь - 5 дней
-Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 месяц
Чтобы не присоединились проблемы со стороны ЖКТИ на фонге антибиотика,присоединить:
-Бифиорм по 1 каспуле 3 рЪс 20 дней
-Флуконазол 150 мг по 1капсуле однократно на 10й и 20-й день лечения.
По поводу жжения в уретре.,если есть в доступе медики,провести инстилляции уретры с облепиховым маслом дней 7-10
Клиент
Луиза Римихановна, такие симптомы это простатит или может быть что то другое?и еще скажите пожалуйста, если сейчас ничего не предпринимать до возможного визита к врачу (примерно две три недели )ситуация может ухудшится?
Андролог, Уролог
Из вашего описания возможно речь о просттаите,но я не вижу анализ,хотя Вы пишете,что со слов врача было воспаление...Все заивист от ваших симптомов,если состояние терпит дождаться две недели ,не критично