Возле ануса белый прыщик

У дочки, год и пять возле ануса белый прыщик, небольшой, уплотнённый.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас достаточно наносить мирамистин 3 раза в день ,подсушит

Рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление пеленочного дерматита в результате активации бактериальной флоры.
Рекомендуется:
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Судокрем - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
В подгузнике находиться как можно меньше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото пелёночный дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Поэтому используйте пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Подмывать тёплой водой без мыла. Контроль через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить перианальный дерматит
-Возникает часто на фоне натирания,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Наружно крем фуцидин или мупироцин