Расшифровка анализа на щитовидную железу
Здравствуйте! Сдала анализ на гормоны щитовидки. Ранее выписывали эутирокс 25 мг, какое то время пила и после прекратила. Исходя из анализов стоит ли возобновить прием эктирокса? На данный момент принимаю только витамин Д в дозировке 4000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ТТГ у вас сейчас хороший, поэтому в настоящее время приём эутирокса не показан, но так как есть антитела к ТПО и ТГ, то необходимо 1 раз в 6 месяцев сдавать гормоны щитовидной железы и контролировать ТТГ. Вит Д принимать продолжайте в такой дозе 1 месяц, потом дозу можно будет уменьшить до профилактической. Ферритин желательно иметь от 45, можно для профилактики пропить препараты железа, например, ферретаб по 1 таб 1 месяц. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет,не нужно
Отличный уровень ттг
Обязательно узи щитовидной железы 1 раз в год и раз в 6 мес контроль ттг