Консультация терапевта /

Постояный дискомфорт слевой стороной живота — вопрос №2883466

Здравствуйте больше двух лет назад у меня была постоянная ноющая боль слева от пупка это не зависело от еды или походу в туалет я терпел эту ноющую боль был стресс страх за свае здоровье я терпел эту боль 8 месяцев и вот узи брешной полости сказали панкреатит и желчный пузырь пропил лекарство но ноющая боль так и оставалась я опять боялся зделали повторно узи брешной полости без паталоги вообще капрология без паталоги общи анализ крови без паталоги биохимия крови без паталоги после этого я прощупал жгут слева ниже я испугался знал фегальный кальпротектин 184 зделали ириноскопию толстого кишечника сказали левой стороны хроничиски колит и спазм пропил лекарство ноющая боль прошла а дисконфорт слевой стороны живота нет не прошол и пошёл на колноскопию дошли до селезеночного изгиба без паталоги только долихосигма я подумал зачем проверять дальше колноскопом если у меня жалобы только слевой стороны и я остановился процедуру по колно без паталоги и там нет не какого колит левой как было сказано на ириноскопи но пачему то на колноскопи слевой стороны все хорошо и я на этом успокоился на поминая что узи брешной полости делал два раза ровно 20 месяцев назад ириноскопию 14 месяцев назад колноскопию год назад мрт малого таза без паталоги делал 10 месяцев назад но дисконфорт он постояный все говорят это срк психоматика но щас я так же прохожу личине на счёт сужение наружного отверстие уретры а так же у меня был хроничиски простатит но щас все хорошо его нет но сужение уретры я делаю бужырование

Возраст: 22

Хронические болезни: Простатит сужение наружного отверстие уретры

Терапевт
Здравствуйте? Когда появляются боли? Как со стулом? Запоры/диарея?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ноющая боль была больше двух лет назад через 8 месяцев она прошла остался дисконфорт слевой стороны живота стул щас нормальный был кашиобразный

Клиент
Ксения, энтерол на 10 дней дермидат на 10 дней дюспотолин на 7 дней колофорт на 20 дней спазмомен на 6 дней и после этого я все равно ощущаю внутри слевой стороны живота пустату
Клиент
Ксения, выложил фото узи ириноскопи копрология анализ крови и все а колноскопию результат он в больнице но там дошли до селезеночного изгиба без паталоги
Клиент
Ксения, боли появились больше двух лет назад ноющая боль слева от пупка была постояной пропил лекарство от панкреатит и желчного пузыря и от хронического колит боль ушла а дисконфорт слева живота остался но ноющая боль была постоянная слева от пупка это боль была 8 месяцев не зависело от еды или походу в туалет но после лечение боль прошла а дисконфорт слева живота остался диагноз срк дисконфорт как бы пустота слева живота постояно но оно особо не мешает но ве равно не хочется что бы это было все врачи гастронтерологи говорят срк. У меня слишком много страха и стресс
Терапевт
Обработала ваши дополнения. По анализам все в порядке, вероятнее всего тот диагноз, с срк, в этом случае рекомендуется посетить психиатра, он назначит вам адекватную терапию
Клиент
Ксения, но вероятно всего как написали это не точно или точно
Клиент
Ксения, но пачему я чувствую пустоту слева живота на фоне припоратов принимал дюспотолин 7 дней потом спазмомен 5 дней потоп колофорт 20 дней потом термидат на 8 дней принимал потом неубитин 6 дней но увы все равно чувствую пустоту что это значит не срк и не психоматика
Терапевт
Эти препараты и не будут эффективны, поскольку действуют на сам кишечник, у вас проблема психического характера, то есть действие препарата должно быть на головной мозг
Клиент
Ксения, и что делать
Клиент
Ксения, здравствуйте у меня вопрос я видел видео в интернете и там при колноскопи небыло полипов а взяли гистологию обнаружили опухоль злокачиствиную а как так если образование небыло никаких а по гистологи взяли там злокачествиная опухоль как так и вобще как взяли гистологию если там нет никаких обохоли а по гистологие есть я сам не понимаю
Клиент
Ксения, и ищо у меня не брали биомисию я там вобще без паталоги по колноскопи то есть дисконфорт слева живота я проверил всю толстую кишку до селезеночного изгиба как бы где у меня жалобы слева живота там все хорошо теперь я беспокоюсь что это видео смотрел вы можете обеснить про видео
Клиент
Ксения, я сам не понимаю счего вдруг у человека взяли гистологию если небыло полипов и опухоли а по гистологи обнаружили опухоль злое
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Прикрепите Ваши анализы и инструментальные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, я же написал что проходил
Клиент
Армине Рубеновна, я выложил фото результатов узи ириноскопию фегальный кальпротектин копралогию анализ крови а колноскопию результат в больнице но на колноскопи без паталоги дошли до селезеночного изгиба я оставил процедуру так как у меня жалобы только слева по это му я остановился процедуру что вы можете сказать срк психоматика или что
Клиент
Армине Рубеновна, ??? У меня срк или что или психоматика я все болезни исключил???
Терапевт, Врач медико-социальной
Значимой патологии по обследованиям не увидела, скорее всего это психосоматика.
Клиент
Армине Рубеновна, ну я и говорю что при ириноскопи был колит а по колноскопи нет колита и по узи брешной без паталоги так что вче болезни исключил
Клиент
Армине Рубеновна, так скорое всего психоматика или это не точно
Терапевт
Здравствуйте!
Дискомфорт беспокоит постоянно, не уменьшается после приема пищи?
Стул регулярный на данный момент?
Прикрепите, пожалуйста, по возможности результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, дисконфорт постояный и не уменьшается после приёма пищи я вчера написал как есть пачему то все говорят срк психоматика
Клиент
Мария Геннадьевна, что это значит
Клиент
Мария Геннадьевна, да дисконфорт слевой стороны живота постояный как будто слева пустота стул каждый день был кашыобразный щас нормальный
Клиент
Мария Геннадьевна, выложил результаты анализов узи ириноскопию фегальный кальпротектин копралогию и общ анализ крови там без паталоги и ищо колноскопию дошли до селезеночного изгиба без паталоги так как я оставил процедуру так как у меня жалобы только слева живота я вновь повторюсь что нет боли а просто внутри как бы пустота слева как будто мышцы разлабленый или я сам не понимаю
Клиент
Мария Геннадьевна, все что надо я проходил мрт малого таза без паталоги узи брешной полости без паталоги ириноскопию толстого кишечника сказали левой стороны хроничиски колит но по колноскопи слева нет не какого колит там тоже без паталоги что мы можете сказать
Терапевт
Спасибо большое за уточняющую информацию.
Посмотрела результаты Ваших обследований, существенных нарушений не выявлено.
Данных больше за психогенную природу боли.
Клиент
Мария Геннадьевна, ясно то есть я здоров но у меня психоматика как бы срк
Клиент
Мария Геннадьевна, точно все исключино
Терапевт
Да. На фоне лечения препаратами, которые Вы принимали, симптомы СРК должны были пройти , в том числе и дискомфорт с левой стороны живота.
Клиент
Мария Геннадьевна, нет не прошло дисконфорт я как бы все равно чувствую пустоту слева живота и что это значит это не срк
Клиент
Мария Геннадьевна, как бы у меня слева то-ли как бы мышцы раслабленый ища чего именно эта пустота слева я не понимаю принимал всякие припораты но не помогает спазмомен дюспотолин дермидат креон неубитин но увы все равно пустота слева живота есть и я не знаю срк это или нет и колофорт 20 дней принимал но тоже не помогает все равно чувствую пустоту слева что это значит это не срк и не психоматика я вообще вам отправил результаты и вы не пожить сказать что это психоматика срк или иное вы же врачи а не я
Клиент
Мария Геннадьевна, я спросил у вас что это значит что на фоне этих припоратов я все равно чувствую пустоту слева живота то что лекарство не помогает на счёт чего это пустота слева вы можете сказать
Клиент
Мария Геннадьевна, только ответьте быстрее просто вы очень долго отвичайте
Клиент
Мария Геннадьевна, я не знаю как вам обеснить может это и не десконфорт как по вашему обеснить на медицинском а просто пустота слева живота я сучтвую что внутри слева живота пустота я не знаю что дисконфорт как вам обеснить или не дисконфорт это я вам обеснил вы дайте корректный ответ пачему эта пустота не проходит на фоне спазмолгетиков
Терапевт
Здравствуйте!
Я выше Вам написала, что данная симптоматика вызвана психосоматикой.( т.к. нет эффекта от лекарственной терапии, направленной на улучшение работы и функции ЖКТ)
Рекомендуется очная консультация врача психиатра и психотерапевта для назначения соответствующего лечения.
Клиент
Мария Геннадьевна, ясно
Клиент
Мария Геннадьевна, может вы посоветуйте какие припораты купить
Терапевт
Здравствуйте!
Лекарственная терапия должна подбираться исключительно очно, после личного осмотра врачом. Это связано с тем, что большинство препаратов, используемых для лечения таких состояний, являются рецептурными и требуют индивидуального подхода к назначению. Только врач-психиатр имеет необходимую квалификацию для определения наиболее подходящего курса лечения, учитывая ваши индивидуальные особенности и состояние здоровья.
Клиент
Мария Геннадьевна, здравствуйте у меня вопрос я видел видео в интернете и там при колноскопи небыло полипов а взяли гистологию обнаружили опухоль злокачиствиную а как так если образование небыло никаких а по гистологи взяли там злокачествиная опухоль как так и вобще как взяли гистологию если там нет никаких обохоли а по гистологие есть я сам не понимаю
Клиент
Мария Геннадьевна, и ищо у меня не брали биомисию я там вобще без паталоги по колноскопи то есть дисконфорт слева живота я проверил всю толстую кишку до селезеночного изгиба как бы где у меня жалобы слева живота там все хорошо теперь я беспокоюсь что это видео смотрел вы можете обеснить про видео
Клиент
Мария Геннадьевна, я сам не понимаю счего вдруг у человека взяли гистологию если небыло полипов и опухоли а по гистологи обнаружили опухоль злое
Терапевт
Биопсия выполняется не только при обнаружении полипов и опухоли, а также при ряде других заболеваний ЖКТ:
1.Воспалительные заболевания кишечника При подозрении на болезнь Крона или язвенный колит применяется специальный протокол биопсии, подразумевающий забор материала из разных отделов кишечника.
2. Микроскопический и эозинофильный колит Эти заболевания невозможно диагностировать без биопсии — при визуальном осмотре слизистая оболочка может выглядеть абсолютно нормальной. Только микроскопическое исследование позволяет выявить характерные изменения в структуре ткани.
3. Инфекционные колиты При инфекционном поражении кишечника биопсия помогает определить характер воспаления и, в ряде случаев, выявить возбудителя заболевания.
4.Ишемический колит Биопсия позволяет подтвердить диагноз ишемического поражения кишечника, особенно на ранних стадиях заболевания, когда визуальные изменения могут быть минимальными.
Для каждого из вышеперечисленных заболеваний присутствует соответствующая клиника ( которая подтверждается лабораторными и инструментальными методами обследования ) для назначения эндоскопического обследования с взятием биопсии.