Паразиты или слизь?

Здравствуйте,уважаемы специалисты.Не смог определиться кому задать данный вопрос,так как паразитолога в списке не нашел,спрашиваю у вас.Вчера в кале обнаружил вот такие субстанции.Фрукты овощи не ел уже более месяца.Помогите пожалуйста определиться что это?Слизь такая или паразиты?Спасибо заранее.Файл приложил

42 года

Принятый ответ

Добрый день! Это не похоже на гельминты, скорее не переваренные волокна пищи. Может быть накануне что то съели.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии это больше похоже на пищевые непереваренные волокна , может быть был суп или салат накануне ? В любом случае сдать кал на гельминтов можно , методом парасеп трехкратно с интервалами по дням . Также копрограмму .

Евгения Владимировна, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на непереваренные растительные волокна.
Маловероятно, что это паразиты. Для своего спокойствия можно отнести данную находку на анализ в лабораторию.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте

Елизавета Александровна, Я фрукты и овощи не ем уже месяц,как с животом всё началось

В данной ситуации рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп

Елизавета Александровна, а это не может быть отслоение кишечника?

Не могу сказать, по фото больше всего похоже на клетчатку, но если вы ее не кушаете сдать анализ кала на гельминтов, в остальном это гадание

Елизавета Александровна, Я просто тревожник и пан атаки.В середине сентября в Сочи поймал то ли ротавирус,то ли кишечную инфекцию.Было 3 суток рвота,диарея,температура,вздутие и болел живот.Потом прошло.Приехал в Москву домой,а в середине октября началось,похудение,стул то зеленый,то желтый,то кашей то норм оформлен,вздутие,ноет в области пупка и чуть выше,за 4 месяца минус 7кг((

Я понимаю вашу тревожность, но только по фото мы не можем сказать это плотная слизь или это гельминты, на этот вопрос может ответить только лаборатория

Елизавета Александровна, просто паранойю не взк ли?

Елизавета Александровна, не могут ли это быть части кишечника?((

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
По фото сложно сказать, на явных паразитов не совсем похоже. Для уточнения стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом параметр.
Берегите себя!

Ирина Ивановна, доброй ночи,а отслоение кишечника не может это быть?Параною за взк((

Артем, нет, такого не бывает, не волнуйтесь. Скорее всего, это компоненты пищи. Для исключения ВЗК, если есть симптомы, может сдать кал на фекальный кальпротектин - этот анализ покажет уровень воспаления в кишечнике.

Ирина Ивановна, овощи фрукты до этого стула не ел месяц почти.Кальпротектин в ноябре 496

Ирина Ивановна, но все анализы оак в абсолютной норме на протяжении 4 месяцев,и узи 4 шт норма

Ирина Ивановна, крови диареи нет и не было ,но за 4 месяца похудел на 7кг,весь в тревоге и пан атаках за эти 4 месяца,куча анализов и всё норм

Ирина Ивановна, в середине сентября 24 года в Сочи поймал ротавирус или кишечную инфекцию.Я и моя девушка.Рвота диарея температура у нас была,так 3 суток.Потом прошло.Приехали домой,и вот в середине октября началось всё:вздутие ноющая боль в области пупка,жжение в области эпигастрии и ниже к пупку,стул пляшет,то оформлен,то кашей разные цвета,в октябре был два раза зеленый прям но оформлен

Здравствуйте!
В таком случае вам стоит обратиться к гастроэнтерологу, анализ пересдать с подготовкой. Если созранаься высокие показатели - в таких случаях выполняют колоноскопию. Планово колоноскопия рекомендуется с 45-49 лет