Немазол влияние на анализ крови
Здравствуйте. Хочу принять немазол. Есть вопросы 1. Вес 98 кг. Какая дозировка? И схема? 2. Кал и другие анализы на гельминтов ещё не сдавала. Хочу для своего успокоения принять . Потому что слабость, сонливость , пучит и как будто что-то чувствуется в заднем проходе. Нет сил ждать, хочу принять сейчас одну таблетку и завтра одну. Принимать лучше с жирной пищей или натощак? 3. Повлияет немазол на анализы крови, которые мне назначены 4 февраля? Сегодня 1 февраля. Общий анализ крови и гормоны. Или стоит отложить немазол и сначала сдать анализы? 4. мне также назначены анализы кала и мочи. Получается, что я их сдам тоже после немазола. Повлияет ли немазол? 5. Есть ли препараты или травы, которые можно спокойно принимать регулярно для профилактики паразитов ? Спасибо
Здравствуйте. Все верно, необходимо отложить прием немазола до сдачи анализов. Данный препарат принимается при подтверждении глистной инвазии, поэтому вам сначала следует сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Необходимо понимать каких паразитов лечим. Если лечить остриц и аскарид то дозировка 400 мг 1 таб однократно и через 14 дней прием препарата рекомендуется повторить.
2) Для лечения кишечных паразитов препарат принимается на голодный желудок.
3) В целом не повлияет.
Только если предположить что могут быть повышены на сегодняшний день эозинофилы как косвенный признак гельминтоза и будет принят препарат который убьет гельминтов то эозинофилы могут прийти в норму (это рассуждения).
На гормоны и иные показатели не влияет.
4) На мочу нет.
На кал может, аналогично как эозинофилами.
Кал после приема препарата рекомендуется сдавать трехкратно и через 2 недели.
5) Для профилактики гельминтов препараты не применяются, в виду того что они токсичны. Лечим по факту обнаружения исходя от конкретного вида.
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Дозировка немазола зависит от типа инфекции. Взрослым часто назначают 400 мг однократно с повторным приемом через 14 дней
- Немазол лучше усваивается с пищей, особенно с жирной
-Употребление немазола может повлиять на печеночные ферменты и лейкоциты, что может исказить результаты. Лучше сдать анализы до приема лекарства.
-Немазол может повлиять на анализы кала и мочи по выявлению паразитов. Лучше отложить прием до сдачи анализов.
-Регулярный прием антигельминтных средств не рекомендуется без назначения.
Здравствуйте!
Схема от 1табл до пожизненного приема - что вы лечите?
При кишечных паразитах принимают натощак
Можеть повлиять, анализы сдают через неделю
Смотря на что анализы
Нет таких
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактика от гельминтов не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет. Лучше сначала обследоваться:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокара, трихинеллам, анизакидам
На результаты анализов немазол не повлияет
Травы не проверялись на эффективность, стараюсь не использовать подобные препараты в практике