Болячка у ребенка

Ребенку 1 год 2 месяца Здравствуйте, у ребенка уже неделю болячка на боку Сначала была как царапка(думала от памперса) Потом чуть припухла область и образовалось корочка (мазали зеленкой и фукорцином) Одна корочка оторвалась , ниче не вытекло , но припухлость осталась А сегодня уже появились рядом пупырки Подскажите пожалуйста, что это и что с эти делать ? Животных нет , в бассейн не ходим Дома все здоровые Ребенка это никак не беспокоит , не чешет , не трогает Делали манту неделю назад и были в поликлинике Заранее спасибо

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото, описанию похоже на стрептодермию-бактериальная инфекция.
Провоцирующий фактор: снижение иммунитета, переохлаждение, микротрещинки и прочие.
В таком случае рекомендуют:
продолжить раствор фукорцин ( розовый) ИЛИ каламин ( бесцветный лосьон) 2 раза в день, затем минут через 15
крем фуцидин ИЛИ мупироцин 2 раза в день 7-10 дней
-стараться не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, ограничить сладкое и мучное.

Вероника Эдуардовна, подскажите пожалуйста, насколько это опасно ?
Я уже начиталась в интернете

Маргарита, не переживайте, при лечении все пройдет, чаще всего у детей наблюдается, так как кожа очень нежная. Заражение только при очень тесном контакте. Корочка, которая образуется, ее не надо убирать, она сама отвалится.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже бактериальный процесс. Ограничить водный процедуры, наружный крем фуцидин