Расшифровка анализа собаки
Крупный кобель, 3 года, активный, недостаточная масса тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном результате нет признаков патологических процессов в организме. При дефиците массы тела при достаточном питании рекомендуется осмотр эндокринологом, часто это связано с эндокринными дисфункциями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови все хорошо, но данной диагностики не хватает для того, чтобы понимать почему недостаточная масса тела.
Можете прикрепить фото питомца, пожалуйста.
Сколько вес? что кушает? Когда проводили дегельминтизацию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикреплённому результату анализа отмечается гемоконцентрация (повышение гематокрита), которая вероятней всего возникла на фоне недостаточного потребления жидкости - следует наладить питьевой режим. Норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки. Также отмечается снижение уровня тромбоцитов. По общему анализу крови явных отклонений нет, но предоставленной информации недостаточно для того, чтоб понять в чём причина худобы.
Чем кормите собаку? Как общее состояние, аппетит? Есть ли жалобы на состояние здоровья питомца? Содержание уличное? Дегельминтизацию и обработку от эктопаразитов проводите?