ОАК малыш 5 месяцев
Добрый день! Можете, пожалуйста, расшифровать анализ и прокомментировать всё ли хорошо? Малышу 4.5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это нормально для данного возраста, такое явление сохраняется до 4-5 лет.
Гемоглобин в нормальных значениях. Анемии нет.
Тромбоциты в норме!
По общему анализу крови патологии не выявлено, все в порядке!
Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты в норме-до 15 у детей N)
-лейкоцитарная формула правильная(лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма (от 160 до 700)
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Здесь все хорошо 🍀
Вы профилактически сдавали или есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
У малыша все отлично, растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Анализ хороший!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализа.
Кровь хорошая, гемоглобин норма как и эритроцитарные индексы- анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка, не патология.
Растите здоровыми 🌸
Вы не могли бы мне расписать по показателям, чтобы было наглядно понятно где какой показатель и его значение?
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин HGB и эритроцитарные показатели норма mcv, mch, mchc). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит HCT - норма
Эритроциты RBC в норме от 3 до 5.
Тромбоциты PLT в норме от 150 до 600. Тромбоцитарные показатели тоже в норме (pst, pdw, mpv)
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты (MO) в норме.
Лимфоциты LY преобладают над нейтрофилами GR это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты WBS в норме от 4 ДО 17 )
Анализ хороший, соответствующий норме. Референсные значения у детей другие, а здесь представлены для взрослых.
Есть у вас жалобы?
Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!