Расшифруйте прошу ЭЭГ?Спасибо большое!

ЭЭГ-исследование Дата_.28.07.2020 г ФИО Козлова Я.В. Возраст 2 В ЭЭГ при закрывании глаз регистрируется альфа-ритм, частотой 7-8 Гц, амплитудой до 50- 60 мкВ, градиент сглажен. Уровень бета-активности диффузно повышен. Медленно-волновая активность представлена диффузно, преимущественно в переднецентральных и височных отделах. Реакция активации выражена отчетливо. Прерывистая ФС усвоения ритмов нет. Картирование – относительное увеличение индекса тета активности в передних отделах. Спектральный анализ по задним отведениям выявляется преобладающий максимум спектральной мощности с пиком 7.5 слева и 7,7 справа Гц . Когерентный анализ –уровень межполушарной интеграции биоэлектрических процессов достаточный (по сравнению с показателями банка данных возрастной нормы), уровень внутриполушарной интеграции оценить невозможно из-за артефактов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Частота основного ритма представлена по возрасту, индекс снижен. В настоящее время в ЭЭГ отмечаются нерезкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками заинтересованности стволовых структур. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено.

Здравствуйте. ЭЭГ хорошая, нет признаков эпиактивности, диффузные изменения это норма, заинтересованность стволовых структур говорит о незрелости нервной системы, что так же норма для вашего возраста.

Яна, спасибо большое.Нам ставят ЗПРР с особенностями эмоционально волевой сферы?!.Вот едим платно лечится сейчас нам 2 года и три месяца скоро 2 и четыре месяца.

По ЭЭГ ничего страшного нет, ничего задержку не вызывает. Возраст маленький, прогнозы хорошие у Вас. Здоровья!

Яна, а как убрать незрелость нервной системы помочь дочке?

А это не нужно убирать, она не проявляется, лишь на ээг не большие признаки, это норма в вашем возрасте, ЦНС зреет постепенно, и гипервозбудимости нам не надо.