Красные круглые пятна на предплечьях
Добрый день. Мне 60 лет, никогда не страдала кожными заболеваниями. 2года назад не сильно сломала ногу, небольшой стресс-появились первые пятна на руках(предплечьях). Сначала это место слегка чешется, потом появляется круглое розовое пятно, потом остаётся просто красная окружность. Размеры разные-от 2до 7см в диаметре. Ходила к 2докторам, один сказал, что это монетная экзема, лечила, затихает, потом снова, но не проходит. Мази разные-акридерм, стелланин, флуавейт, цинковая, грибковые мази. Летом сдавала кровь, выявился стафилоккок эпидермидис (378вместо 0 в норме) , пила антибиотики альфа-нормикс(в связи с др заболеванием назначили) на какое-то время, мне кажется, уменьшилось, а через пару месяцев снова. Пошла к доктору, сказали мазать белодермом, рассказ про стафилоккок не произвел впечатление. Сейчас "обметало" Обе руки. Купила Фукидид, тоже не помог. Что делать? Что за заболевание? Помогите, пожалуйста.
Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, загрузила фото
Можно предположить развитие кольцевидной эритемы.
Причиной заболевания могут быть очаги хронической инфекции, паразитарные заболевания, аутоимунные процессы, прием некоторых лекарственных препаратов, но не всегда причину удается установить.
Рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, ТТГ, антитела к ТПО, глюкозу, анализ кала на паразитов методом Парасепт.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Дермовейт 2р в день 10 дней.
Крем Белобаза без цинка использовать для увлажнения кожи.
Юлия Юрьевна, у меня лет5-6 болит под рёбрами слева, без конца сдаю анализы, платно(получается для себя, тк в поликлинике говорят-здорова). Общий анализ всегда хороший, сахар в норме, ТТ-г в норме. Скачет алт, аст, но главное ГГТ вместо 30-до 300..Летом ездила в Москву(то ли поджелудочная, то ли холестаз). Проходила лечение, и после антибиотиков пятна на пару месяцев прошли, и боли слева тоже утихли, но ГГТ всё равно до 300..там же мне определили стафилоккок. Но поскольку я ходила к гастроэнтерологу, про пятна меня не проконсультировали. Сейчас обострение. Из таблеток 3года пью крестор., но пятна появились 2года назад.
Принятый ответ
Вам нужно найти хорошего гастроэнтеролога,понять причину повышенного ГГТ, возможно есть связь.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, я тоже так думаю, но сколько не стараюсь обращаться, сколько денег потратила, хоть боли утихли-и тому рада. А про ГГТ всё молчат. Я не пью, не курю, веду норм образ жизни, стараюсь норм питаться, а здоровье увы, подводит
Здравствуйте.Прежде чем что либо покупать имеет смысл провести осмотр и получить рекомендации.
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, загрузила фото
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать‼️
Сдать соскоб и посев на грибы‼️
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при кольцевидной эритеме
Развивается при обострении очагов хронической инфекции: зубы, лор органы, жкт, мочеполовая система
Где видите есть слабое место, там и искать проблему ‼️
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Затем дермовейт мазь 2 раза в день 20 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, стараюсь мочить поменьше,всё это время, грибка нет(брали анализ в декабре), зубы, лор и тд всё в порядке. Лечилась в Москве летом по поводу болей слева(думаю поджелудочная или холестаз) . Вот и обнаружился стафилоккок. Акридермои мазала вначале появления пятен, не было изменений. Потом выписывали смесь-флуавейт+эритромицин+от грибка, ненадолго проходило. После антибиотиков было совсем хорошо, но ведь нельзя постоянно антибиотики пить. Вот я и думаю, может и правда оттого, что много стафилококк в организме. Мазала зеленкой-проходит зуд, а сами пятна практически нет.
Принятый ответ
На грибы анализы сдают строго после подготовки
Свое видение вашего вопроса я описала
Подождите мнения коллег