Консультация дерматолога /

Борьба с краснотой на коже груди — вопрос №2885236

Под грудью уже много лет ( с середины 2017 года) образовалось покраснение. Обратилась к бесплатному кожно-венерологический диспансер, взяли анализ грибов нет. Выписали акридерм. Не помог. Просто путем самолечения мазала цинковой мазью, бетадин, мазь календулы. То мазала то не мазала краснота не проходила. Гинекологи требовали при осмотре груди разобраться. А с января 22 года начала принимать снова КОКи, и сразу же молочница, а под грудью ни красное, а коричневое стало, с запахом. На сегодня КОКи не принимаю.Вот начался 3й год как лечим грибок. На последнем осмотре лампой грибы не обнаруживаюся, но и краснота не проходит
Тетрадерм, цинковая мазь, акридерм, декспантенол, эпидел, низорад, акримиколь. Первые три смешивала, и по отдельности. Сейчас серное мыло, акримиколь, уколы кальция глюконат. Делала укол дипроспана делала неделю назад. Стало еще более красное и расползаться на больший участок, под глазами стало красно, там где у людей бывают черные круги, стала красной шея.
Из всех перечисленных мероприятий нет эффективного лечения. Были 2 курса примочек борной кислотой. Ровно как перестаю прикоадывать примочки и ходить в мокром, краснота возвращается. Кожа горячая. Если мыть водой то еще сильнее усиливается воспаление.
Может есть какие то соображерия что еще можно сделать? Таблетки аннигистаминные пила также.

Возраст: 36

Хронические болезни: Спкя, повышенный HOMA, мигрень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Самолечение следует исключить в полном объеме. Не исключено что имела место опрелость(изначально).В настоящее время возможно присоединение грибковой инфекции. Обработка два раза в день жидкостью клотримазол,непременно прокладка под молочную железу мягкой салфетки,дабы поверхности не соприкасались.Спустя 5-7 дней свежие снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, из самолечения была только мазь календулы более 5 лет назад, остальное все советы врача уколы, тербинафин, акримиколь. До этого низорал. Под грудь неделю уже вкладываю платочки. В кожно венеролоческом не определили опрелость. Предположили аллергию на порошок.

Клиент
Сергей Леонидович, в четверг этот врач проверял лампой вуду. Я вижу что не помогает лечение у очередного врача очного , спрашиваю у врачей всей страны здесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно дополнить терапию приемом флуконазола 150мг однократно.
Клиент
Сергей Леонидович, принимаю снова сейчас тербинафин доза 250 мг. Это очередной раз назначили. Флуканазол ни однокоатно а по схеме 6 недель пила. Однократно поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Примите 150мг флуконазола, наружно-крем цинокап два раза в день(препарат комбинированый).
Клиент
Сергей Леонидович, жидкость клотримазола, потрм мазь цинокап?
Вы дали несколько разных советов, уточните пожалуйста схему что за чем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Утром клотримазол,вечером цинокап
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидозной опрелости.
Постараюсь объяснить неэффективность предыдущей терапии.
Использовали препараты комплексные, которые содержат противогрибковое и гормоны, гормоны ещё больше активизируют грибки, а к противогрибковым наступает резистентность.А напоследок ещё и дипроспан!
Изменения в углеводов обмене тоже влияют.
Попробуйте такую схему- на складки фукорцин 2р в день, как подсохнет, мазь нистатиновая 2р в день2 нед.
Белье черное- фукорцин пачкает.
Далее утро- крем экзодерил, на ночь Циндол ещё 2 нед.
С лицом и шеей мне непонятно, можно фото сделать?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте
Пока все эти мазанья, и примачивания напоминают бесконечность.
Под глазами была реакция на дипроспан, фото нет.
Шея начала печь тоже сразу после укола, через пару часов. Как получилось, так сфотографировала полоса красная
Сейчас ее тоже акримиколем мазала.
Посмотрите фото
Клиент
Наталья Петровна, 2 фото шеи, не загрузилось сразу, добавила сейсас.
Чем плохо что сделали дипроспан? Ухудшила этим чтото?
Венеролог, Дерматолог
Дипроспан с какой целью, не понимаю.
На шею посмотрела, можно попробовать Циндол, здесь не похоже на кандидоз
Клиент
Наталья Петровна, циндол это жидкость?
Венеролог, Дерматолог
Да, раствор.
Вы должны справиться местным лечением, как для вас не парадоксально звучит.
Попробуйте, я понимаю ваши опасения
Клиент
Наталья Петровна, начну лечение по указанной вами схеме, это все займет месяц, тк вы расписали 4 препарата по 2 недели. Потом запрошу у вас очередную консультацию тогда. Через вопросы врядли мне удамтся снова вас отыскать. Покажу фото. Поепараты начала собирать. Нистатиновую мазь ни везде купишь.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Алёна!
Надеюсь, что эта схема поможет вам излечиться и повторный осмотр не понадобится!
Спасибо за доверие!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Какой уровень сахара крови?
Клиент
Оксана Александровна, сахар все время ниже 6. Пять с хвостиком всегда.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я поняла.
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
Клиника говорит за это.
Старайтесь не мочить.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем или Экзодерил 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
Бельё ХБ, свободное. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

На шею судокрем тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на Такропик 0, 1 % 2раза в день 14 дней.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в месяц.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи , майонез кетчуп, молоко и молочные продукты.