Оскольчатый перелом третьей фаланги пальца левой руки

У мужа травма: оскольчатый перелом третьей фаланги пальца левой руки. Какие варианты восстановления пальца? Есть снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите снимки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелом сложный, оскольчатый. с дефектом участка диафиза фаланги.

Считаю, что если перелом закрытый, требуется костная аутопластика дефекта участка диафиза с МОС.
Если перелом открытый, то проводят ПХО и лечат консервативно до заживления раны.
Потом проводят реконструктивную операцию.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.
Вам следует туда обратиться уже в понедельник.

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Как выглядит сейчас палец?
🟢 Сделайте фото пальца