Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2885485

20 января был половой акт, первый день после цикла овуляции. Это был первый половой акт, с презервативом. В последствии 28 января было два половых контакта, оба в защите (с презервативами). Цикл менструации должен был начаться сегодня, первого февраля, однако так ничего и не идёт. Увеличилась грудь, так обычно бывает до месячных, но опять же их нет. Задержка месячных при таких условиях нормальна ? И подскажите, какая вероятность забеременеть

Возраст: 16

Гинеколог
Здравствуйте.если у вас был защищенный половой акт,то беременность исключена.задержка до 10 дней считается нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность маловероятна, для уточнения диагноза сдайте кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1 день, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Спокойно ожидайте начало менструации.

Беременности быть не может, если не было эякуляции внутрь влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как защищённые половые акты были, то беременности не может быть. Задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте месячные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если использовали презерватив , то вероятность беременности крайне низкая. Но на всякий случай, если месячные не пойдут в течение следующих 2-3 дней, то тест надо сделать, всякое бывает- может неправильно использовали презерватив или что то не заметили. Но в большинстве случаев задержка может быть связана с нарушением овуляции. Поэтому если тест отрицательный, то надо подождать месячные в течение 10 дней и если не пойдут сделать узи, что бы решить надо ли их вызывать или подождать до срока следующих.. И еще пока и тест делать рано) нет еще задержки даже) могут еще сегодня-завтра пойти!
Клиент
Олег Владимирович, еще давление почечное было выявлено, буквально вчера, 31 числа, может ли это быть связано с половыми контактами ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вряд ли это как то непосредственно связано с половым актом. Если это однократно как реакция на стресс то повышение ад может быть..