Мультикистоз, пмлр 2 степени

Врождённый мультикистоз левой почки , мальчик 2 месяца . Прошли обследование и к предыдущему диагнозу написали пмлр 2 степени. Чем чревато и как быть?

36 лет

Здравствуйте. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс II степени (вероятно вторичного генеза на фоне мультикистоза) характеризуется забросом мочи в мочеточник, лоханку и чашечки без дилатации (расширения).
Принимая во внимание возраст ребенка, проводится консервативное лечение: принудительный режим мочеиспускания, профилактика инфекций мочевыделительной системы уросептиками, физиотерапия. Хирургическая тактика определяется врачами-урологами по показаниям.