Совместимость

Здравствуйте) принимаю магний глицинат, так как таблетки очень большие , размалываю их в порошок и растворяю их в воде , сегодня попробовала растворить в клюквенном морсе , морс сразу же перекрасился в темный цвет ) скажите можно ли растворять магний в морсе? Или лучше в воде ? И опасно ли то что он меняет цвет ?

Не
32 года

Здравствуйте! А почему вы таблетку размалываете? Не можете проглотить?

Маргарита Валерьевна, да(( с детства не могу глотать большие таблетки,а магний с величину половины пальца ))))

Да, магний очень крупный.
А морс меняет свой цвет потому что происходит реакция.
Лучше запивать все таблетки: витамины, лекарства т.д. обычной водой. Потому что не всегда можно предположить какая реакция препарата с жидкостью может произойти.

Особенно молоко, чай, кофе, газированные напитки.

Маргарита Валерьевна, не будет ли отравления если растворила в морсе ?)

Здравствуйте, желательно не растворять препарат, но даже если приходится так делать, то использовать воду. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, не будет ли отравления ?Если я один раз так выпила ?

Принятый ответ

Нет, не переживайте. От однократно го приёма побочных эффектов не будет

Елена Вячеславовна, спасибо 🫶

Здравствуйте, лучше все же использовать воду, морсом вы можете снизить эффективность препарата.