Консультация терапевта /

Пятый месяц держится субфебрильная температура — вопрос №288597

Здравствуйте!
с апреля держится температура 37-37,4.
пропила 2 курса противовирусных, 2 курса антибиотиков, в июне сдала анализ на ковид- отрицательный, сделала рентген - норма, после отправили на кт-тоже норма. температура держится до сих пор от 37-до 37,2. Пошел 5 месяц.
Сдавала анлизы - все в норме. делала мрт мозга-отклонений не выявлено.
Что может быть со мной? к какому врачу идти, какие анализы сдавать? что лечить?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы ощущаете данную температуру тела? У некоторых лиц повышение до 37-37,2 может быть вариантом нормы. Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободные) , выполнить УЗИ внутренних органов, посетить гинеколога.
сдавали ли Вы ОАК, Б/Х, ОАМ, анализ на ВИЧ?
Клиент
Ирина, спасибо за ответ.
Температуру ощущаю, начинает гореть тело и болеть голова. Голова начинает болеть, даже тогда, когда температура только начинает подниматься с 36,8-36,9.
Как только поднимется до 37, через минут 20-30 может опуститься до 36,7 и больше не подниматься. Подобные скачки за день могут быть 2-3 раза.
Анализы щитовидки - норма, узи щитовидки-умеренные диффузные изменения.
Узи почек- нефроптоз 1 степени, анализ по нечипоренко - норма.
ОАК - лейкоциты повышены 44,4, остальные показатели б\х и оак в норме.
болит спина, кашля нет, насморка нет.

Пульмонолог, Терапевт
Были ли вы у гинеколога? Есть ли нарушения со стороны акта мочеиспускания?
Клиент
Ирина, да, была у гинеколога - все в порядке, сменили КОК - с клайры на Ярину плюс.
нет, таких проблем нет