Плохой запах от кожи лица и головы

Здравствуйте, беспокоит запах выдавленых пришей от всей кожи лица и кожи головы, до этого так пахли раковины ушей и кожа на раковинах снаружи шелушилась, сера в ушах имеет такой же запах, уши не болят иногда чешутся внутри и кожа на лице чешется иногда, не прям зуд а так не навязчиво. Что это может быть, что делать, как действовать?

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы не представили снимки. Причиной дурного запаха может стать прогорклое кожное сало.

Здравствуйте, кожа лица чистая каких либо высыпаний или пятен нет, кожа у меня всегда была жирная с детства, но не когда лицо не пахло выдавленными прищами, сейчас появился от куда то этот запах и сера в ушах так же пахнет, не пойму в чем причина такого явления

вполне возможно есть проблема жкт.Себорея вполне может развиться в следствии нарушений . Для мытья волос можно использовать противогрибковые шампуни, умывать лицо гелем биодерма сенсибио.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Симптомы, которые вы описываете могут указывать на развитие себорейного дерматита.
Причинами его развития являются активация условно патогенной флоры, избыточная выработка кожного сала, стресс, гормональные изменения.
Рекомендуется использовать для мытья головы шампунь Кетозорал, можно использовать его в качестве геля для тела и умывания, выдерживать 5 минут, затем смывать.
Для мытья головы можно чередовать с шампунем Дюкрей Аржеаль.
Старайтесь минимизировать воздействие факторов, которые могут ухудшать состояние кожи, таких как стресс, неправильное питание.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

здравствуйте.нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. По описанию больше всего похоже на Себорейный дерматит.

А смысл делать фото, высыпаний или каких либо пятен нет, кожа чистая, уши мазала бепантеном и шелушиться они перестали, там кожа тоже в порядке, а вот неприятный запах от кожи есть

Все равно лучше прикрепить фото. Можем увидеть общее состояние кожи, поры расширенные или нет и тд.
Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за кожей лица и головы. Сколько раз в неделю моете голову, сколько раз в день умываетесь и чем.

У меня с детства кожа жирная и попы расширены, каждый день мою голову, лицо мою мылом DAV утром и вечером, летом могу умываться каждые два часа если есть возможность, просто водой конечно же

Мыло ДАВ для кожи лица не очень подходит. Сдавали ли когда-нибудь анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников?

Какие кремы для кожи лица используете?

Нет анализы не сдавала, кремами не пользуюсь, сколько не пробовала фирм начинаются воспаления, чистая линия для жирной коды не плохо раньше подходил, могла ходить без жирного блеска часа 4

Фото прикрепить не могу

Чистая линия - это не самый лучший вариант для проблемной и жирной кожи лица.
Вам нужно обязательно посетить эндокринолога очно, сдать анализы на уровень гормонов.
Посетить косметолога для того, чтобы он подобрал правильный уход за кожей лица.
Я уверена, что Ваша проблема решится.

Очень жаль. Но Вы правы, если нет высыпаний, то тут больше дело смежных специалистов: косметолог, эндокринолог, гастроэнтеролог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это проявление себорейного дерматита или микоза.
Вам необходимо обратиться на очный приём для осмотра и сдачи анализа.
Здесь будет не правильно вам что-то рекомендовать. Необходимо понять что это и найти причину.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП , ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ , гликированный гемоглобин, ТТГ, тестостерон, дегидротестостерон, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.

Фото?

А смысл делать фото, кожа чистая, без высыпаний и каких либо пятен🤷‍♀️

Здравствуйте, приложите фото