Воспаление на десне

Ребенок 1г 6 месяц , странное воспаление на десне , фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, фото плохого качества. Похоже на кисту прорезывания. Десна не успевает рассасываться под давлением зуба, возникает слизистый капюшон, образуется киста прорезывания.Не волнуйтесь, она пройдет самостоятельно, как только прорежется жевательный зуб. При болях можно наносить гель "Камистад" или "Дантинейл натура".Ограничить прием твердой и раздражающей пищи (сильно горячее и сильно холодное)