Беременность после постинора
Здравствуйте, 01.02 закончились месячные. Незащищенный половой акт был 06.02 и 07.02 , мужчина кончил прямо меня, только 09.02 выпила постинор. 12.02 был половой акт с прерыванием. После принятия постинора никаких выделений не было. 10 лет назад я делала аборт беременность наступила в последний день месячных. Сегодня я узнала что беременна снова (срок по тесту 2-3 недели) Вопрос, когда вероятнее всего наступила беременность в первом случае (06.02, 07.02) или во втором (12.02 через 3 дня после принятия постинора). И на сколько это опасно для здоровья будущего ребенка? Очень жду ответ! Спасибо!
Добрый день.
06.02 - 07.02, так как постинор был принят аж через двое суток после ПА, а это значит, что эффект снижается в разы. Опасность есть, и заключается она в первую очередь во внематочной беременности. Вам нужно обследоваться, посетить гинеколога.
Будьте здоровы!
Иван, а кроме внематочной беременности? Развитие и т.д.
Добрый день, риск для ребенка есть. Если планируете сохранять беременность, то нужен тщательный контроль. Вероятнее всего оплодотворение произошло 06.02. Обязательно обратитесь к гинекологу очно.
Анастасия, спасибо
Второй случай тоже есть вероятность, но прерванный ПА даёт меньшие шансы. 12.02 об эффекте постинора мы вообще не ведём речь.
Марина, на развитие ребенка никакого влияния не будет.
Иван, а если я например 2.03 сделаю еще раз тест который определяет сроки беременности и он опять покажет 2-3 недели , насколько я могу доверять такому тесту? спасибо!
Марина, сдайте кровь на ХГЧ. Это самый оптимальный метод.
Всё из практики, лично встречал подобные примеры, после приёма постинора девочка беременела. В итоге рожала здорового ребенка, никаких патологий.
Иван, спасибо
Добрый день. Встречала нескольких мамочек, ставших ими после неудачной экстренной контрацепции. Дети здоровы. Постинор и похожие препараты действует на матку, не давая прикрепляться плодному яйцу. Если у препарата не вышло это предотвратить по каким- то причинам, то беременность и плод развиваются как обычно. Теретогенного( провоцирующего уродства) эффекта у постинора нет.
Здравствуйте! Проблем с плодом в данной ситуации быть не должно. Вынашивайте, здоровья.
Скорее всего беременность наступила 06.02.Если забеременели - вынашивайте ребенка,последствий для него не будет.