Опасно ли снижение белка
Снижен белок до 62, я боюсь опасно ли это ..чувствую слабость и иногда потеют руки Белок ем грамм 40 в день, ЖКТ проверила
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение минимальное, никакой опасности для организма не несет. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое снижение белка не несет никакого вреда для организма. Придерживайтесь диеты из продуктов, содержащих белок. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер. В анализе мочи не было протеинурии( белка)?
Какой у вас вес?
Сафия Ринатовна, анализ мочи в норме , белок 0,07
Сафия Ринатовна, вес 48
Хорошо, значит с мочой белок не теряется, протеинурии нет, в разовой порции норма белка до 0,15 г/л.
Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба и морепродукты 👍, яйцо и молочные продукты, а также растительные продукты — бобовые, орехи и гречневая крупа, мясо.
1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме, Вам 48 грамм белка в сутки нужно.
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ваш уровень 62 г/л немного ниже нормы,вы упомянули, что потребляете около 40 г белка в день. Для взрослого человека минимальная норма белка составляет 0,8–1 г на кг веса.
В таком случае Врачи обычно рекомендуют увеличьте потребление белка также добавьте в рацион продукты, богатые витаминами и минералами (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение общего белка является тревожным симптом, который нельзя отставить без внимания.
Если речь идет о снижении общего белка крови, то для уточнения причины этого следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на белковые фракции, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, сахар).
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Сергей Николаевич, я сдавала в Гемотест
Хорошо.
Написал необходимое обследование для выяснения причины снижения общего белка в первом ответе.
Сергей Николаевич, спасибо большое. Я загрузила общий анализ с СОЭ с Гемотест, можете посмотреть ?
Общий анализ крови - без патологии.
Сергей Николаевич, благодарю
Пожалуйста!
Здравствуйте. Для диагностики белковой недостаточности нужно знать уровень альбумина в крови.
В целом снижение общего белка у Вас не критичное.
С какой целью ограничиваете потребление белка до 40 гр/сут?
Нина Александровна, альбумин по анализу на белковые фракции 41-09.
Я не ограничиваю, просто больше я не могу съесть )
Альбумин в норме и я увидела в ответах коллегам, что Ваш вес 48 кг. Если Вы миниатюрны по комплекции Тогда такой белок для Вас в норме и не является поводом для беспокойства.
Нина Александровна, рост 156, у меня максимальный белок был 68, выше я не могла поднять. ..
Но волосы сейчас выпадают .
Нина Александровна, успокоили , спасибо . 🙏 а то я представила себя уже с капельницами альбумина
При таких жалобах рекомендуется проконтролировать уровень витамина Д, ферритина и, учитывая диагноз гипотиреоз, гормоны щитовидной железы. Если последние были сданы более 6 мес. назад.