Рентген поясницы на раннем сроке

Здравствуйте. Сделала рентген поясничного отдела в двух проекциях, доза 1,4мзв. Тогда был срок 5 акушерских недель. Также лечила зубы под наркозом и пила аевит. Есть ли шанс родить здорового ребенка? И каков он? Покажет ли скрининг если что-то не так? Сейчас срок уже 10 недель.

Миома матки мастопатия гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Что ребенок будет здоров шанс высокий. В ранние сроки действует принцип все или ничего. Если было какое то негативное влияние беременность прерывается самостоятельно. Учитывая что беременность развивается поводов для волнений нет. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. Да, на 1 скрининге определяются грубые пороки развития и хросомные отклонения.

Здравствуйте, если беременность наступила и прогрессирует врядли влияние будет оказано, также в 12 недель будет скрининговое Узи. Не волнуйтесь